Остались вопросы

В Красноярском крае могут выделить 415 га под новое жилье

За начало 2022 года в регионе ввели в эксплуатацию около 320 тысяч жилых «квадратов», что на 38% больше аналогичного периода прошлого года.

 

Вопросы нацпроекта «Жилье и городская среда» на территории Красноярского края обсудили министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин и губернатор Александр Усс в ходе рабочей встречи.

 

Потенциал строительства в Красноярском крае оценивается в 415 гектаров. На этой площади планируется возвести как жилые дома, так и объекты инфраструктуры, применив механизм комплексного развития территорий. 

 

По словам губернатора, в регионе жилье строится с превышением целевого показателя. За 2021 год было введено 1 млн 346 тысяч квадратных метров общей площади жилых домов.

 

Министр подчеркнул, что в Красноярском крае активно проходит расселение аварийного жилфонда. С начала 2019 года (тогда стартовала программа переселения) смогли переселиться 10 тысяч человек. Стоит отметить, в регионе действует федеральный проект по формированию комфортной городской среды, который позволит в текущем году создать 213 объектов для отдыха: новые общественные пространства и детские площадки.

 

На встрече были также подняты вопросы реализации проектов в рамках инфраструктурных бюджетных кредитов. Кроме того, обсуждались проектные решения строительства метрополитена в столице региона.

 

Все материалы рубрики «Строительство»


Помогите нам стать эффективнее и доступнее, пройдя короткий опрос по ссылке




 

 

21.04.2022

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости