Остались вопросы

В Новосибирске упал строительный кран, один человек погиб

Башенный кран упал на припаркованные автомобили на стройплощадке в микрорайоне «Европейский берег».


В Новосибирске башенный кран упал на припаркованные автомобили, один человек погиб. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.


Инцидент произошел утром на строительной площадке в микрорайоне «Европейский берег» на улице Владимира Заровного. По предварительной информации, повреждены восемь автомобилей. Очевидцы в соцсетях сообщают о нескольких пострадавших.


«Перед инцидентом, крановщица, погибшая при падении башенного крана, кричала другим рабочим, что у техники отказали тормоза. После падения женщина еще около 20 минут была жива и тяжело дышала», - рассказал один очевидцев происшествия. 


Другой очевидец инцидента Евгений рассказал «Газете.Ru», что при падении крана слышал звон стекла и скрежет металла. По его словам, упавшая техника разбила несколько автомобилей «всмятку». 


«В 9:07 по местному времени прозвучал грохот. Обычно подобные шумные звуки возникают при разгрузке строительных материалов или контейнера мусора, но шум был в 5 раз громче, сопровождался звоном стекла и скрежетом металла. Выглянув в окно, я обнаружил лежащий на строительной парковке кран, разбивший несколько автомобилей всмятку и несильно повредивший соседние автомобили. Недалеко от кабины лежало тело, как потом выяснилось, женщины-крановщицы. Подошедшие очевидцы и сотрудники стройки первую помощь не оказали, скорее всего, по внешним признакам было понятно, что крановщица уже погибла. Никто не подходил очень близко к месту происшествия до приезда специализированных служб и к телу не прикасался», - пояснил он.


На место ЧП выехали сотрудники прокуратуры и спецслужбы. Прокуратурой организована проверка по факту падения строительного крана в Октябрьском районе.




Все материалы рубрики «Строительство» 




15.06.2023




Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости