Остались вопросы

Клеточное оборудование мирового класса

ООО «Северный Дракон» представляет на российском рынке двух производителей высококачественного птицеводческого оборудования для яичного и мясного направлений: «Валли с.р.л.» (Италия) и «Бо-Иль индастриал» (Южная Корея). Точные инженерные решения, надежная и простая в обслуживании клетка обеспечат удобство эксплуатации и отличные результаты в течение многих лет.

 

Клеточное оборудование обоих производителей имеет целый ряд уникальных характеристик, которые не представлены в продукции других компаний.

 

Материал, из которого изготавливается клетка


                Большинство компонентов клетки изготавливаются из структурного листового металла Z350. Уровень оцинковки – один из самых высоких в мире. В определенных случаях часть компонентов рамы клетки создается с применением магнелиса. Это исключительное металлопокрытие (цинк, алюминий, магний), которое обеспечивает беспрецедентную защиту от коррозии даже в очень агрессивной среде: в 3 раза лучше оцинкованной стали.


                Рама очень прочная и устойчивая, толщина стоек 2,0 мм для 4 ярусов, 2,5 мм для 5 ярусов, 3,0 мм для 6–8 ярусов. Количество пластиковых деталей сведено к минимуму.


                Проволочная сетка пола и перегородок клетки – 2,0 мм Z100. Разделительные перегородки из металлической сетки не задерживают воздушный поток, обеспечивают отличную вентиляцию и освещение.


                Полки клетки поддерживаются более жесткой, чем стандартная, оцинкованной проволокой (70–80 г цинка на 1 м2), которая не теряет натяжения в течение долгого времени.

 

Система кормового желоба


                Кормовой желоб толщиной 1 мм или 0,8 мм одновременно является и прочным структурным элементом конструкции, дающим возможность эффективного и безопасного использования кормового желоба в качестве лестницы, с которой можно удобно и быстро производить заселение и выселение птичника, выборку падежа на оборудовании высотой до 5 ярусов без использования инспекционных тележек.

 

Бункерная система кормления


                Передвижные кормораздатчики состоят из отдельных хопперов – соответственно количеству ярусов и движутся на 2 колесах по закругленному краю кормового желоба, обеспечивая точность раздачи корма даже после многих лет эксплуатации. Изнашивания кормового желоба при движении хопперов не происходит.


                Распределитель корма внутри кормового желоба ровно и точно распределяет корм по всей длине клетки. Остатки корма сдвигаются, так что в кормовом желобе никогда не образуется налипания старого корма. Все птицы получают одинаковое количество свежего корма.

 

Система пометоудаления


                На каждом ярусе клеточной батареи устанавливается один мотор, что позволяет легко переставить мотор с яруса на ярус при возникновении неполадки, в результате чего выгрузка помета не прерывается.


                Самоочищающиеся шнековые валы спереди и задние валы с самоцентрирующимися подшипниками обеспечивают высококачественную очистку пометных лент и просты в обслуживании.


                Абсолютная надежность системы достигается за счет герметичного, водонепроницаемого барабанного мотора в системе пометных транспортеров и индивидуальных приводов для каждой пометной ленты.

 

Система яйцесбора


                Яичная лента из тканого полипропилена, приводимая в скользящее движение задним роликом, при движении очищается.


                Цепь и редуктор лифтовой колонны яйцесбора не требуют смазки.


                Специальные детали обеспечивают аккуратный переход яиц на яичный транспортер.


                Главной инновационной разработкой компании «Бо-Иль» является клетка для бройлеров. Ее особенность в том, что при выгрузке птицы практически не требуется участие человека.


                И клетки «Валли», и клетки «Бо-Иль» соответствуют всем российским и европейским стандартам содержания птицы.


                Срок службы клетки: 20–25 лет. При этом требуется очень мало запчастей.


                Производственные показатели и эффективность работы клетки обоих производителей остаются неизменными в течение многих лет эксплуатации.


 logo.jpg

152934, РФ, Ярославская обл., г. Рыбинск,

ул. Чкалова, д. 64, офис 404

8 (905) 646-81-78, 8 (903) 821-78-83

nord-drakon.ru

 

 

 

Журнал «Сельская Сибирь» № 1 (27) 2022

 

Читайте также

Оформить подписку
Оформите подписку на выпуск новых журналов. Вы можете оформить как печатную, так и электронную версию подписки.