Остались вопросы

Почему животноводы выбирают экструдированные биокорма?

Сегодня все больше людей заботятся о своем здоровье и хотят употреблять натуральные продукты без химии и антибиотиков. Именно эта философия легла в основу создания завода по производству биокормов «Сд-Бэкс».

 

Про производство


    История компании началась четыре года назад – за это время построен современный завод комбикормов, продукция которого успешно реализуется в 19 городах Сибири.


    ООО «Сд-Бэкс» выпускает экструдированные, полнорационные комбикорма и сложнокомпонентные добавки для всех видов сельскохозяйственных животных и птиц. Компания тесно сотрудничает с Кузбасской государственной сельскохозяйственной академией по научным разработкам и внедрению новых технологий в производство комбикормовой промышленности – с целью повышения продуктивности животных.


    Рационы составляются с помощью высокоточных, специализированных программ и под контролем специалистов КГСХА. А все корма обязательно тестируются – сначала в рамках лабораторий и исследовательских центров, а потом уже проходят финальные испытания по применению их в кормлении сельскохозяйственных  животных и птиц.

 

Про уникальность


    В отличие от большинства других производителей ООО «Сд-Бэкс» использует для своих кормов фитобиотики и биологически активные соединения, которые способствуют увеличению продуктивности животных и птиц.


    Кроме того, в процессе производства используется метод сухой экструзии, что существенно влияет на питательную и биологическую ценность готовой продукции. Аналогов метода экструзии нет. Эти факторы позволяют отказаться от использования антибиотиков и искусственных стимуляторов роста при производстве корма.


    Специалисты завода уверены: полностью стерильная, питательная, с улучшенными вкусовыми качествами и легкоперевариваемая пища – это лучшее, что можно придумать для кормления сельскохозяйственных животных.

 

Про преимущества экструдированных кормов


    В кормах, произведенных методом экструзии, содержание растворимых веществ повышается в 5–8 раз, а значит, увеличивается эффективность их применения. Вместе с тем сохраняется питательная ценность протеина и полностью или частично разрушаются антипитательные соединения.   

  

    При экструзионной переработке компонентов половина работы желудка животного выполняется экструдером, поэтому энергия корма целиком идет на строительство организма животного.


    Известно, что 90 % молодняка гибнет из-за болезней желудочно-кишечного тракта или инфекций, занесенных через пищеварительную систему с кормом. Исследования показали, что экструдированные корма остаются практически стерильными даже после 3–6 месяцев хранения в обычных складских условиях. Доказана эффективность применения такого продукта для получения повышенных надоев и увеличения продуктивности молодняка и яйценоскости птицы, при снижении нормы потребляемого корма за счет отличной усвояемости экструдированных кормов.

 

Про развитие


    ООО «Сд-Бэкс» – молодая, динамично развивающаяся компания. Благодаря постоянному сотрудничеству с Кемеровской сельскохозяйственной академией, Кемеровским технопарком, Digital-агентствами и собственному опыту компания постоянно двигается вперед, используя инновации и современные разработки в производственном процессе и рецептурах, открывая для себя большие возможности для реализации собственных идей.


    Одной из таких инноваций стала разработка добавки для лошадей Иммуно-POWER с уникальным составом, включающим эхинацею пурпурную и экстракт шиповника.


 tr (2).jpg   tr (1).jpg


ИММУНО-POWER для лошадей


Фитобиотический кормовой концентрат с витаминно-минеральным комплексом:


- повышает иммунитет, очищает всю лимфатическую систему, кровь, печень, почки:


- эффективен при лечении респираторных и вирусных заболеваний.

 

Кемеровская область, Кемеровский район,


с. Ягуново, ул. Школьная, 8

  

Тел. отдела продаж: 8-923-517-40-00


Бесплатная горячая линия: 8 (800) 200– 17-47,


пн. – сб.: с 9:00 до 19:00

 

 

 

 

 

 

Журнал «Сельская Сибирь» № 4 (24) 2021

 

Читайте также

Оформить подписку
Оформите подписку на выпуск новых журналов. Вы можете оформить как печатную, так и электронную версию подписки.