Остались вопросы

Выставка «АГРОС» – место встречи животноводов России

В этом году международная выставка объединила на своей площадке профессионалов животноводства, птицеводства и кормопроизводства из 26 стран мира.

 

                В Москве прошла Международная выставка животноводства, племенного дела и кормопроизводства «АГРОС-2022». Она стала рекордной по числу экспонентов и посетителей, размеру выставочной площади, количеству стран-участниц. Более 350 производителей и поставщиков из 26 стран мира представили на «АГРОС» самые современные решения в сфере генетики, оборудования и технологий для содержания и кормления животных и птицы, кормов, кормовых добавок, продуктов ветеринарии, а также техники и средств производства для кормопроизводства и кормозаготовки. Размер выставочной экспозиции составил 16 740 кв. м.

46 (1).jpg  46 (2).jpg  


                «В 2022 году выставка «АГРОС» совершила настоящий прорыв – ей впервые удалось объединить в себе все основные направления животноводства, получив статус ключевой площадки для профессионалов птицеводства и свиноводства и укрепив свое положение ведущей отраслевой выставки для молочного и мясного скотоводства», – поделился Геннадий Мындру, генеральный директор «ДЛГ РУС» – компании-организатора выставки «АГРОС». «Также хочу отметить значительно возросший интерес к выставке представителей стран ближнего зарубежья – более 600 посетителей-специалистов из Белоруссии, Киргизии, Казахстана, Узбекистана и других стран приехали на выставку. Представительную делегацию из Кыргызской Республики возглавил министр сельского, водного хозяйства и развития регионов этой страны Аскарбек Джаныбеков».


                На выставке побывали делегации специалистов из Германии, Дании и других стран, из Алтайского края, Республики Саха, Архангельской, Курганской, Рязанской областей и других регионов страны. Среди экспонентов – коллективный стенд Германии с участием более 20 компаний, а также экспозиции Омской и Пензенской областей, Ставропольского края.


46 (6).jpg


                В «АГРОС-2022» приняли участие более 60 производителей и поставщиков кормовых и ветеринарных решений – впервые в таком большом количестве, сделав выставку более интересной для представителей птицеводства и свиноводства. Деловая программа включала более 50 семинаров, конференций и круглых столов. Главной темой стало «Устойчивое развитие АПК».


Для представителей малых форм хозяйствования в рамках первого Федерального форума фермеров организовано 11 мероприятий по молочному и мясному животноводству, птицеводству, агротуризму, сыроварению, пчеловодству, кормопроизводству, генетике. Также на площадке «АГРОС» впервые проведен Всероссийский съезд сельскохозяйственных кооперативов.


                Специалисты молочного животноводства смогли принять участие в экскурсионном туре на одно из передовых животноводческих предприятий России – «Совхоз им. Ленина» в ближнем Подмосковье.


46 (5).jpg


На выставке состоялось награждение победителей конкурса инновационных разработок. Победителями в номинациях «Лучший продукт «АГРОС-2022», «Лучшая научная разработка «АГРОС-2022» и «Лучшее кормовое решение «АГРОС-2022» стали 28 российских и зарубежных разработок».


46 (3).jpg  46 (4).jpg


                На площадке выставки подписан ряд соглашений о сотрудничестве, заключено множество договоров на поставку продукции сельскохозяйственного назначения. Так, государственная лизинговая компания «Росагролизинг» в торжественной обстановке заключила соглашения о развитии партнерства с компаниями «КРОНЕ Русь», CNH Industrial Russia и Weidemann GmbH, по итогам которых в маркетплейс «Розагролизинга» будут поставляться новые модели техники. Соглашение о строительстве молочной фермы подписано в третий день выставки между калужской компанией «АгроТек» и псковским фермерским хозяйством «Бебешкино». Новая ферма на 50 голов разместится в      Печерском районе Псковской области.


                Следующая выставка «АГРОС» запланирована в МВЦ «Крокус Экспо» на 25–27 января 2023 года.

 

 

 

Журнал «Сельская Сибирь» № 1 (27) 2022

 

Читайте также

Оформить подписку
Оформите подписку на выпуск новых журналов. Вы можете оформить как печатную, так и электронную версию подписки.