Остались вопросы

II Агропромышленный форум «Молоко России»: итоги

 Татьяна НАГАЕВА, генеральный директор ООО «Институт молока Бочаров и партнеры»
 

«В 2019 году руководством Министерства особое внимание уделялось улучшению технической и технологической базы организаций АПК, развитию рынка труда и кадрового потенциала на сельских территориях, созданию рабочих мест в инновационных секторах, таких как: продвижение и закрепление продукции на внешних рынках, цифровизация, логистический комплекс, консалтинговые услуги.» II Агропромышленный форум «Молоко России» завершил свою работу. В мероприятии приняли участие руководители и специалисты сельхозтоваропризводителей со всей страны от Калининграда до Камчатки, представители бизнеса и власти, руководители и менеджеры ведущих отечественных и международных компаний, работающих на сельскохозяйственном рынке, а также эксперты и лидеры мнений.

Y_0051.jpg



В рамках деловой программы прошли выступления и дискуссии по наиболее актуальным вопросам молочной отрасли, перспективам, угрозам и вызовам, которые стоят перед сельхозпредприятиями, обсуждались различные аспекты внутриотраслевого, международного сотрудничества, включая смежные отрасли.

Y_0069.jpg



Образовательные сессии по зоотехнии, ветеринарии, генетике, кормозаготовке, технике для молока, комфорту коров, инновациям, переработке и управлению предприятием позволили специалистам сельскохозяйственных предприятий открыть новые и эффективные способы и решения в работе, поделиться своим опытом, задать вопросы экспертам и выслушать мнение коллег. Глубина и разнообразие докладов и презентаций, их активное и открытое обсуждение продемонстрировали направленность Форума на решение конкретных задач отрасли. Представители бизнес сообщества и сельхозтоваропризводители активно участвовали в дискуссиях, давали собственную оценку происходящим изменениям.

Y_0079.jpg



В рамках Форума прошло подведение итогов конкурса «Успешные хозяйства», который открывает перед аудиторией новые имена, новый взгляд на устоявшееся представление о ведении деятельности, что является хорошим примером для других представителей отрасли и бизнеса.


Таким образом, мероприятие ещё раз подтвердило важность и необходимость таких встреч, особенно во время, когда многие лишены возможности живых контактов. Здесь же, при соблюдении всех правил безопасности, участники получили новые ориентиры в развитии и, уверены, это поможет им в реализации будущих планов и проектов.

Y_0078.jpg



В итоге, благодаря актуальной тематике, участию экспертов и представителей крупнейших компаний и хозяйств, II Агропромышленный форум «Молоко России» прошел в конструктивной и доброжелательной атмосфере открытого диалога, направленного на укрепление доверия между сельхозпредприятиями, представителями бизнеса, инвесторами, власти и придал новый импульс к дальнейшему развитию отечественного молочного животноводства.

Y_0056.jpg



29.10.2020




Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости