Остались вопросы

«Там, где все хорошо» - новый необычный сквер в Красноярске

«Там, где все хорошо» ― название нового сквера, чей дизайн-проект разработали жители Красноярска.

 

Новое место для отдыха начали строить на улице Рокоссовского. Парк оборудуют велосипедными дорожками, уличной мебелью, высадят цветы и деревья.

 

Финансируется создание сквера по программе инициативного бюджетирования. Сейчас уже готова планировка участка, основание под тротуары, установлены бордюры, высажены ели.


Руководитель администрации Советского района Красноярска Дмитрий Дмитриев отметил, что строительство набирает темп.



«Еженедельно встречаясь на объекте, мы вместе с жителями вносим технические корректировки. Например, обустройство дополнительных дорожек по привычному для людей маршруту или перенос опор освещения туда, где они будут удобнее. В целом этот проект – начало большого обновления улицы Рокоссовского – здесь в этом году будут благоустроены два двора и междворовые проезды», ― добавил Дмитриев.


Отметим, в этом году по инициативному бюджетированию в Советском районе благоустроят территории на улице Рокоссовского и в микрорайоне Солнечном.

 

На днях губернатор Красноярского края Александр Усс провел масштабную инспекцию объектов благоустройства. Он оценил более 13 проектов в Красноярске.


Особое внимание губернатор уделил военному городку на улице Малиновского. Территория бывшего военного городка выстроена ― одна из перспективных и значимых площадок города, финансовый институт развития в жилищной сфере России АО «Дом.РФ» заявил о готовности оказать содействие органам власти в комплексном развитии этой территории.


Александр Усс считает, что необходимо сохранить объекты культурного наследия на территории военного городка.


«Ведь благодаря им даже атмосфера другая – тёплая и душевная, ― говорит губернатор. ― Ее необходимо сохранить. Я думаю, мы с архитекторами и проектировщиками едины в подходе – чтобы центр этого микрорайона остался историческим, а обрамление может быть и с использованием высотных зданий».


Также глава региона проинспектировал и другие объекты. Известно, что масштабное обновление ждет Театральную площадь, Николаевский проспект,

 

Продолжится озеленение Николаевского проспекта. За два года здесь уже высадили около 20 тысяч деревьев и кустарников. В будущем это пространство будут озеленять по мере освобождения территории от застройки частного сектора.

 

Александр Усс отметил, что столица региона значительно преобразилась, однако это не повод останавливать процесс благоустройства.


«Тот стандарт, который был задан на Универсиаде, поддерживается, но мы идем дальше. Поэтому объезд сегодня был не парадный, а рабочий и критичный. Сейчас важно – поддерживать порядок на тех объектах, где благоустройство завершено, не допускать ошибок, которые были, и качественно работать там, где работы только начинаются», – добавил губернатор края.





27.05.2021

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости