Остались вопросы

Россияне получат кешбэк 20% за отдых внутри страны

В ночь на 18 марта стартовал третий этап Государственной программы субсидирования поездок по России. По ее условиям, россияне могут получить кешбэк 20% от стоимости путевки или проживания в отеле. 


Для участия в программе в период с 18 марта по 15 июня 2021 года нужно оплатить путешествие по России у партнеров программы в режиме онлайн с помощью карты «Мир». Получить кешбэк можно за путевки длительностью от 2-х ночей до 30 июня 2021 года включительно. 


Турист должен останавливаться в гостиницах, рекомендованных государством. Нет ограничений по количеству отдыхающих и стоимости путевки. Максимальная сумма возврата — 20 000 рублей.


По сравнению с предыдущим этапом у россиян вырос интерес к программе в 2,5 раза. Первое бронирование зафиксировано уже на второй минуте продаж. В первой половине дня было продано около 4 000 путевок на сумму более 100 млн. рублей. Самыми популярными направлениями стали Крым, Татарстан, Башкирия, Калининградская и Тюменская область.


На третьем этапе в программе участвует около 3,5 тысяч отелей и туроператоров — на 40% больше, чем во втором этапе. 




«Программа предлагает широкий выбор направлений для коротких поездок на выходные всей семьей. Это могут быть путешествия в столицы, в Москву или Санкт-Петербург, экскурсионные маршруты в Республику Татарстан, Нижний Новгород, Воронеж, по историческим городам Золотого Кольца, регионам Северного Кавказа и в любой регион страны. Весенний период – это и особые туристические впечатления. В середине апреля, например, цветут степные тюльпаны в Калмыкии, а в мае – маральник, на Алтае – сибирская сакура, красоту которой можно увидеть только в России», — рассказала руководитель Ростуризма Зарина Догузова.




19.03.2021

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости