Остались вопросы

В Подольске наладили выпуск соединительных кабельных муфт усовершенствованной конструкции

Российские инженеры-конструкторы нашли способ обеспечить снижение диэлектрических потерь благодаря улучшенному распределению электрического поля.

После успешных испытаний, которые прошли в апреле 2020 года, Подольский завод электромонтажных изделий приступает к выпуску усовершенствованной конструкции соединительных термоусаживаемых муфт для кабеля из сшитого полиэтилена на напряжение 10 кВ, используя новую двухслойную трубку. Трубка состоит из наружного электропроводящего слоя черного цвета t="1 мм и внутреннего изоляционного слоя красного цвета толщиной до t= 6,5 мм в экструзионной заготовке.

Для наружного слоя трубки была разработана новая электропроводящая композиция с повышенными электрическими характеристиками по электропроводности, с удельным объемным электрическим сопротивлением 15÷30 Ом•см, позволяющая более равномерно распределять электрическое поле и снижать диэлектрические потери.
Для внутреннего электроизоляционного слоя также была разработана новая резиноподобная композиция с электрической прочностью Епр не менее 28 кВ/мм и удельным электрическим сопротивлением более 1"*1013 Ом•см.

ПЗЭТИ.jpg

При производстве трубки происходит одновременное наложение двух слоев в одной экструзионной головке, что позволяет исключить содержание влаги, воздушных, газовых и других инородных включений и препятствует развитию водных и электрических триингов при эксплуатации.

Использование новой двухслойной трубки ТТИР-Э с увеличенным изоляционным слоем в соединительных муфтах позволяет вместо двух трубок ТТИ-Д и ТТИЭ, для набора толщины изоляции 6,5÷7 мм, устанавливать только одну трубку, что значительно сокращает монтаж муфты и увеличивает ее эксплуатационные характеристики.

Справка
АО «Подольский завод электромонтажных изделий» является одним из лидеров в России по производству кабельной термоусаживаемой арматуры.

Лаборатория предприятия ведет разработку новых композиционных материалов с более высокими физико-механическими и прочностными характеристиками и улучшает уже используемые композиции.

Инженеры-конструкторы технического отдела создают конструкции муфт для вновь производимых кабелей, отрабатывают режимы экструзии и пространственного ориентирования (расширения), проводят их испытания в аттестованной высоковольтной лаборатории.

Подольский завод электромонтажных изделий

142115, Московская область, г. Подольск, ул. Правды, 31

www.pzemi.ru



05.10.20


Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости