Остались вопросы

Газификацию Горно-Алтайска завершат до конца года

Представители ПАО «Газпром», компаний группы «Газпром межрегионгаз» и правительства Республики Алтай обсудили реализацию программы развития газоснабжения и газификации Республики Алтай на 2021–2025 годы.

В 2021 году планируется завершить проектно-изыскательские работы на 6 объектах газификации. Подводящие газопроводы к сёлам Бирюля, Александровка, Урлу-Аспак, Кызыл-Озек Майминского района и межпоселковый газопровод от Горно-Алтайска до посёлка Алферово создадут условия газификации более 2600 частных домовладений. Подводящий газопровод к 13-ти жилым микрорайонам Горно-Алтайска позволит газифицировать более 8800 домовладений и завершить газификацию города.

Продолжится строительство межпоселкового газопровода от газораспределительной станции «Нижняя Каянча» Алтайского края до села Манжерок Республики Алтай, что позволит начать проектные работы по газификации населённых пунктов Чемальского района.

Правительство Республики Алтай обеспечит строительство внутрипоселковых газопроводов, а также подготовку домовладений и котельных к приёму газа.


15.04.2021

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости