Остались вопросы

В новостройках Челябинска установят российские умные лифты

Многоквартирные дома Челябинска оборудуют подъемниками Щербинского лифтостроительного завода (ЩЛЗ).

 

ЩЛС и «Южно-Уральская корпорация жилищного строительства и ипотеки» заключили договор на поставку 17 лифтов в челябинский ЖК «Белый Хутор».

 

Лифты оснащены умными опциями, которые разработали специалисты завода. SMART Mirror – широкое зеркало со встроенным дисплеем, который может показать справочную информацию или рекламу. SMART Air Clean – система дезинфекции воздуха и поверхностей, всего за час она избавит кабину лифта от 98% бактерий и вирусов.



    Фото: пресс-служба Щербинского лифтостроительного завода


Стоит отметить, что все оборудование полностью автоматической и сразу встраивается в кабину. Сами лифты выполнены из стали и покрыты специальной антивандальной краской. В кабинах имеются дисплеи с датой и временем, поручни, аудиодиспетчер, кнопки со шрифтом Брайля, а также музыкальное сопровождение во время движения лифта. 

 

«Все чаще крупные застройщики новых жилых объектов проявляют интерес к разработкам нашего завода. Объем контрактов на реализацию разного типа SMART-опций постоянно растет. В первую очередь это встроенные системы дезинфекции, которыми ЩЛЗ комплектует новые лифты. За первый квартал 2022 года законтрактованы почти 50 подъемников со SMART Air Clean. К востребованным опциям относится также SMART Air Key — система, позволяющая управлять лифтом со смартфона», – рассказал директор по продажам ЩЛЗ Алексей Андросов.


Все материалы рубрики «Энергетика и ЖКХ»




 

28.04.2022

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости