Остались вопросы

В Омске заработал первый в России модульный аэродромный топливозаправщик

В международном аэропорту Омска испытали разработку предприятия «Рускомтранс» – прототип первого в России модульного аэродромного топливозаправщика.


Как рассказал генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров, топливозаправщик продолжит работу в Омске, где сейчас компания развивает инфраструктуру для заправки самолетов «в крыло».


«Совместно с партнерами мы первыми в России разработали и апробировали уникальный для отечественной авиационной отрасли модульный топливозаправщик, который показал высокую эффективность работы непосредственно на перроне аэропорта», – добавил Егоров.


Позже планируется производить аналогичные автомобили для работы в других аэропортах России.


Чем полезна эта разработка?


Благодаря новому типу топливозаправщиков, время сервисного обслуживания сократится вполовину, а это положительно скажется на логистике доставки авиатоплива до крыла самолета.


Новый топливозаправщик можно собрать в короткие сроки из четырех базовых элементов: тягача, подъемной платформы, заправочного модуля и полуприцепа-цистерны.


Модульный топливозаправщик способен доставлять топливо как в широкофюзеляжные самолеты, так и региональную и малую авиацию.





16.04.2021

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости