Остались вопросы

В Нижневартовске построят детский сад с помощью BIM-технологий

Строительство с применением новых технологий планировалось начать лишь в 2024 году, но после переговоров с региональным профильным департаментом работы удалось перенести на 2021 год.

 

Также перенос строительных работ стал возможным при поддержке губернатора Югры Натальи Комаровой.

 

«Сейчас ведется подготовительная работа по заключению контракта. Уже в сентябре мы будем знать компанию-подрядчика, которая приступит к строительству дошкольного образовательного учреждения. Объект будет расположен в 21 квартале, где в основном живут молодые семьи. Детский сад рассчитан на 320 мест и должен быть сдан в эксплуатацию в 2023 году», – поделился замглавы города Виктор Ситников.


Стоит отметить, Нижневартовск один из первых в Югре стал применять технологию информационного моделирования зданий. BIM сегодня активно используют в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах. Технология позволяет выявить неточности на ранних стадиях проектирования, снизить затраты на стройку и значительно сократить время работ.

 

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, которое обязывает применять BIM-технологии с 1 января 2022 года на всех объектах госзаказа.





02.06.2021

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости