Остались вопросы

Первые в стране: Новосибирск получил грант на аграрное обучение школьников

Новосибирский государственный аграрный университет (НГАУ) реализует проект по массовому обучению школьников основам аграрных наук.

 

Для этой цели НГАУ уже получил грант Фонда содействия инновациям на организацию и проведение практических сессий для учеников сельских школ по выращиванию и защите сельскохозяйственных культур. Сумма гранта – около 5,5 млн рублей. Основная сумма гранта будет потрачена на закупку оборудования.

   

Проект команды аграрного университета стал первой подобной инициативой в России. Уникальный проект позволит обучать сотни детей основам сельскохозяйственных наук.

 

Руководитель проекта Александра Зенкова рассказала, что всего в России создано 19 площадок, а НГАУ выполняет роль куратора.

 

«Поскольку дети лучше усваивают информацию через интерактив, мы разработали авторскую методику, которая позволит сформировать систему знаний в области сельского хозяйства через практические задания, исследовательские работы и экскурсии», – добавила Александра Зенкова.

 

Проект готовит для школьников интересные исследования. Например, каждой команде ребят предоставят мини-теплицу, где они смогут проводить эксперименты, сеять и выращивать овощные культуры. К проекту будут привлечены опытные наставники.

 

В НГАУ рассказали, к данному проекту проявляют интерес как сельские школьники, так и учащиеся городских школ, студенты вузов и техникумов. Для них будут отдельно проводиться тренинги и мастер-классы.





12.05.2021

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости