Остались вопросы

Вышел первый маркиратор SIC Marking с сенсорным экраном управления

Французский производитель SIC Marking совместно с компанией ЮНИТ МАРК ПРО выводят на российский рынок ударно-точечный маркиратор по металлу E-Touch, главное новшество которого – управление устройством через цветной сенсорный ЖК-дисплей.


При этом дисплей достаточно чувствительный, чтобы считывать касания пальцев рук в плотных рабочих перчатках.


Ударно-точечная технология позволяет создавать маркировку на металле и пластике путем нанесения на поверхность серии точек, которые формируют логотип, текст или код Datamatrix. Данный способ маркировки надежен, прост и долговечен. А главное, такая маркировка не требует использования расходных материалов, то есть владение самим устройством обходится недорого – нужно лишь раз в полгода менять ударную иглу с пружиной и смазывать механизм.


Несмотря на то, что поле маркировки ограничено физическими размерами маркировочного окна, мобильность и небольшой вес E-touch позволяют располагать его в пространстве на необходимой высоте, под любыми углами, и делать нужное число маркировок. Для более сложных задач SIC предлагает E-Touch XL с увеличенным маркировочным окном 120x50 мм. Скорость маркировки устройства аналогична стандартной модели – 3 символа в секунду. Но большая площадь окна позволяет нанести за один рабочий цикл в четыре раза больше информации на носителе.


DSC06154.JPG


Взаимодействие маркиратора с поверхностью происходит через переднюю панель, которая прикладывается к материалу и позволяет жестко фиксировать устройство на все время нанесения маркировки. В стандартной комплектации E-Touch продается с V-образной панелью, которая плотно прилегает к плоским и скругленным поверхностям. Сама панель легко снимается, и ее можно заменить на приобретаемые отдельно магнитную или регулируемую панели, облегчающие взаимодействие с труднодоступными поверхностями. Ну, а сенсорный экран настроен так, что программируемая маркировка отображается в точном соответствии с размером наносимой на металлическую поверхность информации.


Портативные ударно-точечные маркираторы SIC успешно применяются в машиностроении, железнодорожной отрасли, на конвейерных производствах, при маркировке деталей больших и малых размеров. С 2003 года ЮНИТ МАРК ПРО занимается поставкой французских устройств в Россию и страны ближайшего зарубежья, получая о продукции производителя исключительно положительную обратную связь. Подробнее ознакомиться с портативной линейкой SIC и оформить заказ можно на официальном сайте ЮМП.


DSC06598.JPG





19.04.2021

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости