Остались вопросы

Компания AGC начала производство огнестойкого стекла в Клину

Компания AGC запустила новую линию производства пожаростойкого стекла Pyropane 100 в Клинском районе рядом с заводом ООО «Эй Джи Си Флэт Гласс Клин».


Локализация производства огнестойких продуктов – новый шаг в обеспечении противопожарной безопасности. Созданное с нуля предприятие в Клину оснащено инновационным оборудованием, не имеющим аналогов на территории РФ, и позволяет выпускать уникальные продукты серии Pyropane 100 по запатентованной технологии компании AGC, а также осуществлять переработку и резку многослойного стекла Pyrobel в качестве дополнительного сервиса.


За последние 10 лет компания AGC приобрела значительный опыт в производстве огнестойких продуктов, в том числе монолитного стекла Pyropane, а также линейки многослойного стекла Pyrobel. Качество специальных огнестойких решений AGC соответствует европейским стандартам и отвечает высочайшим противопожарным требованиям, действующим на территории РФ, стран Европы и во всем мире.


Огнестойкое стекло Pyropane 100 на новой площадке производится в толщине 4, 6, 8, 10мм и отвечает классам огнестойкости Е15, Е30, Е60, Е90. Максимальные размеры 5000х2850мм. Стекло Pyropane 100 также производится на основе просветленного стекла Crystalvision.
Для обеспечения дополнительных солнцезащитных и энергосберегающих свойств в линейке представлены специальные продукты Pyropane Termo и Pyropane Multi.


Производство продукции по европейской технологии позволит обеспечить архитектурно-строительную индустрию высококачественным огнестойким стеклом, надежность которого подтверждена лабораторными испытаниями, а оптимизация логистических процессов, связанных с поставкой сырья и готовой продукции, будет способствовать сокращению сроков поставки и еще большему расширению сферы применения специальных безопасных решений, спрос на которые продолжает расти. Об этом свидетельствует колоссальный географический охват и масштаб реализованных проектов с применением огнестойкого стекла Pyropane 100.


Компания AGC предлагает техническую поддержку на всех этапах сотрудничества, в т.ч. на этапе огневых испытаний, помощь в сертификации партнеров, оперативные поставки, стабильное качество и гарантию на продукцию не менее 10 лет.


По действующему соглашению эксперты AGC и ВНИИПО МЧС России в рамках рабочей группы работают над совершенствованием нормативной базы в области пожарной безопасности и выявлением недоброкачественной продукции, представленной на рынке.


Узнать подробнее об огнестойком стекле AGC.





18.06.2021

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости