Остались вопросы

На Алтае создают крупный птицеводческий кластер

В Алтайском крае реализуют инвестиционный проект общей стоимостью 11,5 млрд рублей.

 

Кластер мясного птицеводства будет расположен на территории Бийска и в Зональном районе.

 

Предприятие «Алтайский бройлер» (филиал АО «Куриное царство») относится к Группе «Черкизово». После пожара завод быстро восстановил производство, а основатель «Черкизово» Игорь Бабаев заявил губернатору о готовность продолжить реализацию крупного инвестпроекта – строительство птицеводческого кластера.

 

На первом этапе реализации проекта будет построено шесть дополнительных птичников на откормочной площадке «Зональное-2», новые цеха по производству котлет и фаршей, а также увеличена мощность комбикормового завода и птицеперерабатывающего завода.

 

В следующем году производство мяса птицы будет увеличено на 14 тысяч тонн, а позже предприятие выйдет на годовую мощность в 86 тысяч тонн.


На втором этапе реализации проекта будет построено две откормочных площадки по 12 птичников на каждой. Новые мощности позволят достичь с 2025 года ежегодное производство более 110 тыс. тонн мяса птицы.

 

Сейчас на создание птицеводческого кластера направлено свыше 1 млрд рублей, а до 2025 года направят еще не менее 2,5 млрд рублей. По данным инвестора, всего в развитие птицеводческого кластера хотят вложить 11,5 млрд рублей.

 

Все материалы рубрики  «Сельское хозяйство»


 

 

04.05.2022

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости