Остались вопросы

Тюменская птицефабрика осваивает мировой рынок

ПАО «Птицефабрика "Боровская" имени А.А. Созонова» расширяет границы экспорта яичной продукции.


В текущем году предприятие впервые осуществило экспортную поставку сухой яичной продукции в Узбекистан. В ближайшее время птицефабрика займется экспортом в Таджикистан и Монголию.

 

Тюменская птицефабрика занимается развитием экспортных поставок в рамках регионального проекта «Экспорт продукции АПК Тюменской области» в составе национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

 

Сегодня предприятие занимает одно из лидирующих мест агропромышленного комплекса Тюменской области, производя 1,48 млрд яиц в год. Эти показатели позволяют птицефабрике занимать четвертое место по производству куриного яйца в России. Кроме производства яйца, компания занимается его глубокой переработкой, это производство жидких и сухих яичных продуктов (меланж, желток, белок (альбумин)).

 

Студенты Тюменского индустриального университета выразили желание принять участие в развитии птицефабрики. Они разработали экологичный инвестиционный проект: запуск завода по рециклингу отходов птицеводства. Реализация этого проекта позволит снизить экологические риски в регионе.

 

В свою очередь, руководство птицефабрики высказалось о своей готовности к экспериментам и новым проектам, направленным на устранение факторов окружающей среды.





27.04.2021

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости