Остались вопросы

В России названы лидеры производства мяса бройлеров

Национальный союз птицеводов составил рейтинг производителей мяса бройлеров за 2021 год.


На первом месте рейтинга остается группа «Черкизово», на втором – ГАП «Ресурс», а на третьем – «Приосколье». Стоит отметить, «Черкизово» занимает лидирующую позицию уже третий раз. В прошлом году компания достигла производства в 813 тыс. тонн, что на 19 тыс. тонн больше показателя предыдущего года. Таким образом, продукция «Черкизово» занимает около 13% рынка промышленного производства птицы. В рейтинге по экспорту мяса птицы компания заняла второе место (62 тыс. тонн).

 

Самый большой годовой прирост показала группа агропредприятий «Ресурс», которая смогла произвести за прошлый год 808 тысяч тонн бройлера, что на 100 тыс. тонн больше значения 2020 года. «Ресурс» смог так же достичь доли рынка в размере 13%. Также компания смогла стать лидером по экспорту мяса птицы (125 тыс. тонн).

 

«Приосколье» немного уменьшило объемы производства – до 424 тыс. тонн, но это не помешало компании войти в ТОП-3 рейтинга.

 

По сравнению с 2020 годом в 2021 году объем промышленного производства мяса птицы вырос на 0,07%, то есть на 4,2 тыс. тонн, по данным Росстат.

 

Все материалы рубрики «Сельское хозяйство» в Телеграме


 

 

 

07.02.2022

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости