Остались вопросы

Сделано на Урале: как ООО «АСМ» меняет представление о российской спецтехнике

В последние годы отрасль российского сельхозмашиностроения делает серьезный рывок в развитии. Появляются новые предприятия, готовые обеспечить аграриев доступной техникой и качественными комплектующими.  

              

С момента основания ООО «АСМ» в апреле 2019 года ключевым направлением компании является производство осей, полуосей, ступичных узлов для прицепной техники автомобильного и сельскохозяйственного назначения. Предприятие имеет полный цикл производства: от разработки проекта в CAD-системе с созданием 3D-моделей и чертежей, расчета прочностных характеристик изделия до изготовления изделия и дальнейшего введения в эксплуатацию.


Специалисты ООО «АСМ» спроектировали и поставили заказчикам уже около 4000 осей для тракторных прицепов, 100 полуосей для кормораздатчиков, прицепных сеялок и другой прицепной техники. В этом году произвели автомобильные оси грузоподъемностью 8 тонн с ABS. Прицепы на данных осях эксплуатируются с июля 2022 года и уже прошли около 50 тыс. км без нареканий к работе изделия.


Рисунок4.jpg


Также уральский завод производит прицепы и полуприцепы по ТР ТС 031 категории Ra3, имеет сертификат соответствия с правом выдачи электронных паспортов самоходных машин.


Сегодня решающими факторами при выборе спецтехники остаются надежность и стоимость продукции. Заказчики уделяют особое внимание безопасности. Так, оснащение осей тракторных прицепов датчиками ABS позволяет минимизировать риски при работе оборудования и обеспечить безопасность персонала и окружающих.


В сегодняшних непростых условиях на рынке сельхозмашиностроения компании удается наращивать число потенциальных клиентов за счет того, что продукция на 95 % состоит из комплектующих отечественного производства, а основные детали осей выпускаются прямо на заводе.


Реагируя на новые потребности рынка, компания постоянно расширяет линейку осей и ступичных узлов. Исходя из желаний заказчика, инженеры разрабатывают модель изделия, проводят необходимые расчеты и корректировки, после чего передают документацию в производство, осуществляя постоянный авторский надзор в процессе изготовления. Здесь не боятся браться за новые проекты – практически вся продукция ООО «АСМ» выполняется по индивидуальным параметрам каждого конкретного заказчика.


Рисунок2.jpg


Компания готова увеличивать свой вклад в развитие импортозамещения – предстоит большая работа по обеспечению производителей российской сельхозтехники качественными комплектующими. Это поможет изменить отношение людей к отечественной продукции, доказав, что не всегда дорогие импортные комплектующие являются гарантией безаварийной работы изделия. В планах уральского предприятия – продолжить повышать качество производимой продукции, сохраняя ее стоимость на конкурентном уровне. Также компания готовит к запуску новый сайт с полными детальными характеристиками и описанием изделий, чтобы взаимодействие с заказчиками и партнерами стало еще удобнее и доступнее.

               

ООО «АСМ» производит:

·         Оси тракторных и автомобильных прицепов:

o   грузоподъемность до 12 тонн;

o   колея от 800 мм до 2500 мм;

o   с тормозным механизмом либо без;

o   с системой ABS либо без;

o   любые размеры под колесные диски (8х275/220, 10х280/335 и т. п.);

o   круглое, квадратное или иное сечение несущей балки;

o   с регулируемым тормозным рычагом или цельным.

·         Полуоси и ступичные узлы.

·         Прицепы и полуприцепы тракторные категории Ra3 по ТР ТС 031 с выдачей электронного паспорта самоходной машины:

o   типы: самосвальные прицепы и полуприцепы, вагон-дома, платформы, прицепы-цистерны и емкости, бортовые и тентованные прицепы;

o   кол-во осей: 1, 2 или 3;

o   двускатная или односкатная ошиновка;

o   грузоподъемность до 21 тонн;

o   длина платформы до 14 м, ширина до 2,5 м;

o   рессорная подвеска;

o   поворотная передняя тележка с дышлом либо для полуприцепов дышло цельное с рамой;

o   пневматическая тормозная система, либо тормоз наката;

o   электросистема 12 или 24В;

o   домкраты усиленные телескопические либо опоры.

 

 Лого.png

ООО «АСМ»

623107, Свердловская обл., г. Первоуральск, ул. Транспортная, д. 14

Тел.: +7 (902) 442-59-73,

+7 (922) 295-79-65

E-mail: info@asm-trailers.ru

mihasf@mail.ru

9222957965@mail.ru

 


Реклама 



Все материалы рубрики «Сельское хозяйство»




30.11.2022

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости