Остались вопросы

Омский IT-парк пополнился резидентами

По итогам конкурса в 2021 году новыми резидентами стали три IT-компании.


19 февраля 2021 года в Омском региональном парке информационных технологий стартовал набор резидентов. Документы принимали до 17 марта. В конкуре могли участвовать зарегистрированные в Омской области представители малого и среднего бизнеса из сферы IT.


Как сообщает пресс-служба облправительства, в этом году в отбор проходили пять участников. По итогам конкурса новыми резидентами IT-парка стали три омские компании: «Город 88», «СофтБизнес» и индивидуальный предприниматель Илья Ольшанский. Они выступили с презентациями и рассказали комиссии о своих планах.


Так, фирма «Город 88» набирает команду для доработки и запуска облачного сервиса по управлению предприятием для малого бизнеса. Сейчас продукт тестируется на одном из предприятий. Компания развивается сразу в двух направлениях: недвижимость и IT-технологии.


«СофтБизнес» занимается установкой российского программного обеспечения на предприятиях общественного питания, обучает персонал в сфере HoReCa, планирует внедрять банковские сервисы для ресторанного бизнеса. Команда состоит из 11 человек.


ИП Илья Ольшанский создает сайты, настраивает контекстную и таргетированную рекламу. Планирует развивать новые направления — сервисы для ведения отчётности в онлайн-режиме и электронного документооборота.


Резиденты могут арендовать офисное помещение по льготной ставке 380 рублей за 1 кв. м., которая не меняется в течение нескольких лет. В стоимость включены затраты на уборку офисов и услуги ЖКХ. Самостоятельно резиденты оплачивают только интернет, электроэнергию и телефонию.


Но площадка интересна им не только как выгодное место дислокации. В планах компаний проводить на территории парка деловые мероприятия и налаживать полезные связи с другими резидентами — на сегодняшний день это 39 компаний.




«Желаем успеха в ваших начинаниях. Надеемся, что в наших стенах вы приобретёте друзей и партнёров, и это поможет развитию вашего бизнеса, его выводу на зарубежные и отечественные рынки», — обратился к победителям управляющий Фондом поддержки предпринимательства Омской области Александр Осминин.



24.03.2021

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости