Остались вопросы

Представители властей, отраслевые союзы и партнеры поздравляют коллег с профессиональным праздником!


NGS3(40)vn36_Артюхов.jpg

Дмитрий АРТЮХОВ, 

губернатор Ямало­-Ненецкого автономного округа


Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас
с Днем работников нефтяной и газовой промышленности!

 

Нефтегазовая отрасль является ключевой в экономике страны. За успехами ее развития стоит титанический труд людей – геологов, строителей, буровиков, нефтяников, газовиков, инженеров, представителей смежных профессий, всех тех, кого мы сегодня называем легендарными первопроходцами. Именно они в сложных арктических условиях с нуля осваивали ямальский Север, открывали месторождения, обустраивали промыслы, строили наши города и поселки, создавали инфраструктуру. В их честь названы месторождения, города, школы, улицы, набережные...

В этом году день нефтегаза совпадает с юбилеями наших городов, и я искренне поздравляю новоуренгойцев и ноябрян с двойным праздником! Пусть ваши трудовые достижения и  дальше укрепляют нефтегазовую славу Ямала и всей страны!

Современные детские сады, школы, больницы и аэропорты – все это создается усилиями  наших ключевых нефтегазовых предприятий. Благодарю руководство и коллективы компаний за высокую социальную ответственность, совместную плодотворную работу, обеспечивающую новое качество жизни ямальцев. Уверен, что профессионализм и работа на результат специалистов ТЭКа будут надежным залогом стабильности округа и благополучия северян. С праздником!


 NGS3(40)vn16_Бурков.jpg                        

Александр БУРКОВ,  губернатор Омской области


Уважаемые работники 
нефтяной и газовой промышленности!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!


Нефтегазовая отрасль – одна из основ благосостояния государства и благополучия людей. От вашей бесперебойной работы во многом зависят налоговые поступления в бюджет, тепло и свет в домах омичей, развитие региональной промышленности, сельского хозяйства, транспортного и жилищно­коммунального комплексов.

Нефтяники и газовики – люди особой когорты. Вас отличает умение справляться с трудностями и добиваться поставленных целей.

Примите благодарность за ваш труд. Огромная признательность ветеранам, внесшим огромный вклад в становление отрасли на омской земле.

Уверен, ваш богатый опыт и многолетние традиции и дальше будут служить благополучию нашего региона и всей России!

Новых успехов вам и всего самого доброго!


NGS3(40)vn44_Усс.jpg

Александр УСС,

 губернатор Красноярского края


Уважаемые работники нефтяной и газовой промышленности Красноярского края!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

 

Тысячи инженеров и техников, геологоразведчиков и ученых ежедневно трудятся, чтобы обратить огромные богатства сибирских недр на пользу людям и стране. Благодаря их усилиям за считанные годы эта молодая отрасль стала мощным флагманом краевой экономики, а сам регион вошел в число главных нефтегазовых центров России.


Красноярье располагает месторождениями подлинно мирового значения, их освоение только начинается. Стремительное развитие этого сектора открывает большие перспективы перед нашей Арктикой. Запуск новых предприятий и модернизация действующих объектов переработки способствуют росту экономики, повышению качества жизни людей. Важно и то, что добывающие компании становятся надежными партнерами в реализации технологических, образовательных, научных, культурных проектов.


При всей щедрости нашей земли именно опыт, мастерство, трудолюбие красноярских газовиков и нефтяников – главная предпосылка производственных успехов.


Дорогие друзья! Благодарю вас за преданность своему делу и ценный вклад в развитие региона. Желаю вам крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии и новых профессиональных побед!


NGS3(40)vn53_Жвачкин.jpg

Сергей ЖВАЧКИН,

 губернатор Томской области


Уважаемые
нефтяники и газовики, дорогие ветераны!

  

Десятилетия добыча полезных ископаемых является одной из ведущих отраслей экономики нашего региона. От вашего труда во многом зависит благосостояние жителей городов и районов, экономическая устойчивость десятков предприятий смежных отраслей.

Томский нефтегазовый комплекс выбрал путь технологического развития, повышения эффективности и экологичности производства. В начале года на Урмано-­Арчинской группе месторождений заработала современная газотранспортная система. У проекта «Палеозой» появилась цифровая платформа. Национальный исследовательский Томский политехнический университет стал российским вузом № 1 по качеству подготовки нефтяников в мировом рейтинге QS.

Желаю вам крепкого здоровья, больших открытий, благоприятной конъюнктуры на рынке и всего самого наилучшего!


NGS3(40)vn56_Махонин.jpg

Дмитрий МАХОНИН, врио губернатора Пермского края


УВАЖАЕМЫЕ СОТРУДНИКИ НЕФТЯНОЙ, ГАЗОВОЙ И ТОПЛИВНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ! 


Нефтегазовый комплекс имеет стратегическое значение для России. Это фундамент нашей экономики, локомотив для развития других отраслей промышленности, основа благополучия жителей. Недаром нефть и газ называют главным национальным богатством. 

Сегодня нефтегазовый сектор – один из наиболее развитых в стране. Здесь реализуются сложнейшие и наукоемкие проекты, связанные с освоением месторождений Арктического шельфа, Северного Каспия, Западной Сибири, применяются самые современные и безопасные технологии, большое внимание уделяется экологическим программам и заботе о природе. 

За высокими результатами – труд тысяч профессионалов. В развитие отрасли значительный вклад вносят нефтяники и газовики Прикамья. Наш регион считается родиной уральской нефти. Сегодня Пермский край – единственный в Приволжском федеральном округе, где представлена вся цепочка нефтегазового сектора: от разведки и добычи углеводородов до их переработки и сбыта готовой продукции. 

Желаю всем, кто трудится в нефтегазовом комплексе, двигаться только вперед. Счастья, здоровья, энергии, благополучия и успехов во всех начинаниях!


NGS3(40)vn3_Шмаль.jpg


Дорогие коллеги!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником –
Днем работника нефтяной и газовой промышленности!

 

День нефтяника – это праздник мужественных и сильных духом людей. Наша профессия требует высокой квалификации, внутренней дисциплины и выдержки. Но нефтяники и газовики еще и романтики. Именно сплав этих качеств позволяет решать самые сложные задачи, осваивать удаленные, затерянные в тундре месторождения и выходить на шельф северных морей. Российские нефтяники имеют все основания гордиться проделанной работой и уверенно смотреть в будущее.

Профессия нефтяника и газовика всегда была и остается престижной и уважаемой в нашей стране. И это не случайно: нефтегазовая отрасль является локомотивом отечественной экономики, источником доходов бюджета, залогом стабильности в регионах, а добытые вами нефть и газ несут тепло и свет в каждый дом. Газовики и нефтяники – герои нашего времени, умеющие преодолевать самые невероятные преграды. Этот день является символом мужества, крепости духа и величия человека.

Коллеги, примите самые сердечные поздравления! Ваш профессионализм и трудолюбие вызывают восхищение. От всей души желаю вам, газовики и нефтяники, ветераны отрасли, крепкого здоровья, счастья и успехов на профессиональном поприще!

 

NGS3(40)vn3_Рябов.jpg

Уважаемые работники нефтяной промышленности
страны!

 

Сегодня все поздравления, слова благодарности и пожелания всего самого лучшего посвящены вам! Для россиян ваш тяжелый труд важен и необходим, вы делаете великое дело! Благодаря вам успешно работают и развиваются многочисленные отрасли по всей стране. Добываемые вами нефть и газ
являются необходимым источником тепла, движения и энергии в современном мире! Так пусть же ваши ресурсы, как и ресурсы нашей страны, никогда не истощатся! Пусть родные и близкие всегда дарят вам тепло и свет, помня о том, кто согревает своим трудом миллионы людей! Желаю вам новых сил, верных друзей, морального удовлетворения от работы и новых достижений! Поздравляю вас с вашим профессиональным праздником – Днем нефтяника!

В трудные месяцы карантина нефтяники и нефтепереработчики продолжали самоотверженно трудиться, обеспечивая народное хозяйство моторными топливами, внося вклад в экономику страны.

NGS3(40)vn3_Бабенко.jpg

Уважаемые ветераны и работники
нефтегазового комплекса! Дорогие сибиряки!

Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником!

 

На протяжении веков богатство России прирастает Сибирью, и нефтегазовая отрасль – база экономики не только региона, но и нашей страны. Мы по праву гордимся принадлежностью к нелегкому и порой опасному
труду работников нефтегазового комплекса, формированию стратегически важной отрасли экономики страны.

Для многих жителей Сибири День работников нефтяной и газовой промышленности – это не только профессиональный, но и личный праздник. Это повод для особой радости и гордости потому, что вся жизнь неразрывно связана с родными организациями и предприятиями: здесь ветеранами заложена основа энергетической мощи и процветания нашей Родины, здесь вершатся трудовые и человеческие подвиги, проходят годы самоотверженного труда, выстраивается карьера, встречаются надежные друзья, куются характеры и кадры, формируются традиции, создаются крепкие семьи и трудовые династии.

Желаю всем работникам отрасли – и молодежи, стоящей сегодня на вахте, и ветеранам нефтегазового комплекса – крепкого сибирского здоровья, воплощения ваших идей и планов, достойного вознаграждения за ваш труд, благополучия и процветания вашим семьям!

    

234.jpg

                                                                     

Владимир БОРИСОВ,
генеральный директор Ассоциации нефтегазосервисных компаний            

 

Уважаемые коллеги и ветераны нефтегазовой отрасли!

С вашим профессиональным праздником, друзья!

  

Настоящие мастера своего дела, смелые и надежные люди, вы умело выполняете поставленные задачи, преодолевая самые невероятные преграды. Ваш труд способствует экономическому росту регионов и государства в целом, укреплению социального партнерства власти и бизнеса.

Без преувеличения можно сказать, что успехи предприятий топливно­энергетического комплекса – оплот стабильности экономики страны, гарант развития ее научного, технологического потенциала, социальной сферы. И сегодня внедрение передовых научных разработок, ИТ-­решений, экологических программ и модернизация производства позволяют уверенным шагом идти вперед.

Огромная признательность всем, чья жизнь неразрывно связана с добычей нефти и газа, кто бурит нефтяные скважины, занят переработкой нефти и газа, транспортировкой нефтепродуктов. Ваш самоотверженный труд заслуживает глубокого уважения и самой высокой оценки.

Желаю компаниям процветания и стабильности, а всем специалистам нефтегазовой сферы – здоровья, семейного благополучия и успехов в делах!


NGS3(40)vn14_Бородихин.jpg


Коллектив ООО «Нефтехимремонт»

поздравляет коллег и партнеров с Днем работников 

нефтяной, газовой и топливной промышленности!


Отрасль, в которой вы трудитесь, – одна из ключевых в российской экономике, она создает прочный фундамент благосостояния нашей страны, развития всех ее регионов. Постоянно наращивая объемы добычи, переработки, транспортировки и реализации топливных ресурсов, отечественные нефтяники и газовики обеспечивают стабильное пополнение бюджета, а значит, вносят неоценимый вклад в улучшение качества инфраструктуры городов и сел, повышение уровня жизни людей.

Современный человек уже не может существовать без благ цивилизации, которые дает нефтегазовый комплекс. Ваша работа – это свет и тепло в домах, топливо для транспорта, сырье для промышленности. За этими привычными вещами стоит огромный, сложный и рискованный труд целой армии работников отрасли – мужественных и неутомимых людей, преданных своему делу. Добыча природных ископаемых, их переработка на НПЗ и НХЗ – постоянный, круглосуточный и круглогодичный процесс, который не останавливается ни в кризис, ни в пандемию.


Уважаемые работники отрасли! В профессиональный праздник примите от нас самые теплые и искренние слова признательности за самоотверженный труд, который укрепляет мощь России и дает людям уверенность в завтрашнем дне! Низкий вам поклон и всего самого лучшего!


03.09.2020


Журнал «Нефть и газ Сибири» 3(40)2020



Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости