Остались вопросы

Цены и качество авиакеросина обсудят на конференции «Авиатопливо – 2021»

Актуальные проблемы отрасли обсудят на X юбилейной международной конференции «Авиатопливо – 2021», которая пройдет в Москве 18 марта 2021 года.


На конференции будет представлен доклад Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Биржи. Павел Строков, Управляющий директор по рынку нефтепродуктов СПбМТСБ, расскажет об объемах и структуре биржевых продаж за 2020 год, доле биржевых продаж от общих поставок на внутренний рынок.

Также СПбМТСБ представит на конференции ретроспективу рассчитываемых в настоящий момент биржевых индексов цен авиакеросина и презентует информацию о планируемых к расчету в 2021 году индексов внутренних цен топлива для реактивных двигателей, реализуемых на условиях «в крыло воздушного судна».

Hendrik Schmei квалифицированный инспектор IFQP Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) представит доклад, в рамках которого рассмотрит следующие вопросы:

- О деятельности IFQP в России и странах СНГ.
- Об обеспечении качества топлива IFQP в период преодоления COVID-19.
- Предстоящие задачи по контролю и обеспечению качества авиационного топлива.
- Актуальные вопросы по вводу в эксплуатацию и повторный ввод в эксплуатацию.
- О международных трендах и новациях в фильтрации топлива.

«Авиатопливо - 2021» – крупнейшее ежегодное профессиональное отраслевое мероприятие для обсуждения всех вопросов развития рынка авиатоплива.

Предметом обсуждения конференции станут основные тренды развития рынка авиатоплива в период преодоления пандемии COVID-19, а также более 100 актуальных вопросов в области государственной политики, нормативно-правового обеспечения и государственного регулирования авиатопливообеспечения, вопросов ценообразования, обеспечения качества авиатоплива, цифровизации и многие другие вопросы.

Для участия в конференции приглашены ведущие международные и российские эксперты, среди которых представители Евразийской экономической комиссии, Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства транспорта Российской Федерации, Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации, Федерального агентства воздушного транспорта, Федеральной антимонопольной службы, Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и других органов власти, представители всех российских ВИНК и зарубежных нефтяных компаний, управляющих компаний сетью ТЗК, ведущих российских и зарубежных научно-исследовательских институтов, нефтеперерабатывающих заводов, авиакомпаний, ТЗК столичных и региональных аэропортов, руководители компаний-трейдеров авиатоплива, аналитических компаний, товарно-сырьевых бирж, компаний-поставщиков техники и оборудования.

В программе юбилейной конференции 2021 года запланировано проведение пленарной и тематических сессий, выставки, на которой будут представлены инновационные практические решения и оборудование для предприятий авиатопливообеспечения.
Организатором конференции выступает Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).

Зарегистрироваться для участия, выступления с докладом, а также получить подробную информацию о мероприятии можно на сайте ЦСР ГА www.aviacenter.events, по телефону организационного комитета: +7 (495) 225.99.57 (многоканальный, доб.5) или по электронной почте events@aviacenter.org.

Для авиакомпаний и ТЗК аэропортов действуют специальные условия участия.




15.03.2021

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости