Остались вопросы

В Омской области газифицируют 45 населенных пунктов

В 2021 году в рамках программы развития газоснабжения и газификации Омской области топливом обеспечат населенные пункты в Большереченском, Кормиловском, Москаленском, Называевском, Одесском, Оконешниковском, Омском, Тюкалинском и Шербакульском районах.


Власти Омской области и представители компании «Газпром» обсудили совместную работу для реализации программы, в рамках которой в ближайшие пять лет в регионе построят семь газораспределительных станций, 619 км газопроводов.

 

Правительство области обеспечит строительство 569 км внутрипоселковых газопроводов, подготовку к приему газа около 11,9 тыс. домовладений, 100 котельных и предприятий.

 

«Обязательство региона – оказать полное содействие в решении организационных вопросов без формальностей и оперативно», ― прокомментировал первый заместитель Председателя Правительства Омской области Валерий Бойко.

 

Имеются и некоторые сложности в реализации программы. Например, согласование с частными собственниками земельных участков в Называевском районе, возникшие затруднения тормозят строительство газопроводов. Для таких собственников установят публичный сервитут или изымут их участок.

 

Известно, что «Газпром» планирует выделить на газификацию Омской области более 13,5 млрд рублей.





19.05.2021

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости