Остались вопросы

В России откроют новую сеть СПГ-заправок

В 2021 году сеть АЗС «Татнефть» и ПАО «КАМАЗ» запустят совместный проект – заправочные комплексы с блоками для заправки сжиженным природным газом.

 

На 2022 год запланировано открытие одиннадцати таких заправок. Услугами станций водители смогут воспользоваться на оживленных участках федеральных трасс М-5, М-7 и М-10.

 

Автопроизводители России и Европы уже оценили преимущества СПГ: экономичность и экологичность. «КАМАЗ» успешно занимается выпуском автомобилей, работающих на сжиженном природном газе.

 

Начальник управления по реализации нефти и нефтепродуктов ПАО «Татнефть» Владимир Карпов отметил, что компания присоединилась в Глобальному договору ООН еще в 2019 году.

 

«Рознично-сбытовая сеть «Татнефти» одна из первых в стране перешла на реализацию топлива экологического класса Евро-6. Также мы активно внедряем на станциях сеть электрозарядок, ведем проект по созданию сети блоков по реализации компримированного природного газа. А сегодня рады анонсировать скорое появление на наших АЗС сжиженного природного газа», – добавил Карпов.





20.05.2021

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости