Остались вопросы

Житель Красноярского края заработал 3 миллиарда на продаже поддельного топлива

Предприниматель из Ачинска продавал топливо без лицензии и заработал три миллиарда рублей, прокуратура утвердила обвинение.

 

Житель Красноярского края занимался продажей суррогатного дизельного топлива и автомобильного бензина с 2017 года. Всего он реализовал более 102 млн литров и получил 3 млрд рублей. Бизнесмен торговал в Ачинском, Березовском, Емельяновском районах края и в столице региона.

 

Известно, что обвиняемый уже приготовил некачественное топливо, от продажи которого он мог бы выручить 54 миллиона рублей. Для приготовления топлива он использовал две нефтебазы, а полученный продукт он реализовывал через принадлежащие ему АЗС.

 

В марте прошлого года деятельность предпринимателя была пресечена правоохранительными органами, а нефтепродукты его производства были изъяты из оборота.

 

Прокуратура утвердила обвинительное заключение за незаконное предпринимательство, покушение на мошенничество и легализацию денежных средств, приобретенных в результате преступления. В рамках уголовного дела на имущество обвиняемого наложен арест.





15.05.2021

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости