Остались вопросы

Омским производителям муки и хлеба компенсируют часть затрат

Более 120 млн. рублей из областного бюджета направят на возмещение части затрат производителей в январе и феврале.


Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа подписал распоряжения о проведении отбора по предоставлению из областного бюджета субсидий производителям муки и предприятиям хлебопекарной промышленности. Утвержден порядок приема и рассмотрения заявок.

Региональным производителям муки компенсируют часть затрат на закупку продовольственной пшеницы, а предприятиям хлебопекарной промышленности часть затрат на реализацию произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий за январь и февраль 2021 года.  


Общая сумма субсидий из областного бюджета составит порядка 100 млн. рублей, пояснил «Сектор Медиа» начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности регионального Минсельхоза Павел Веселов. Размер компенсации для каждого участника рассматривается в индивидуальном порядке, согласно понесенным затратам.

Подать заявку на получение субсидии могут производители муки и предприятия хлебопекарной промышленности на территории Омской области. Участник не должен иметь задолженностей по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, а также по возврату в областной бюджет субсидий и бюджетных инвестиций. Еще одно важное условие — предприятие не должно находиться в статусе реорганизации, ликвидации или банкротства.

Подать заявку в Министерство сельского хозяйство и продовольствия Омской области можно с 5 апреля 2021 года по 5 мая 2021 года. Предприятиям, прошедшим отбор, ведомство перечислит средства из областного бюджета до 10 июня 2021 года. Участник может отозвать свою заявку, внести изменения или запросить пояснения в пределах сроков рассмотрения.


Ранее «Сектор Медиа» сообщал, что Минсельхоз РФ заключил соглашения с субъектами РФ для поддержки предприятий мукомольной и хлебопекарной промышленности. Всего для производителей муки в 53 регионах выделено 2,88 млрд рублей, для хлебопекарных предприятий в 82 субъектах 1,78 млрд рублей. 



2.04.2021

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости