Остались вопросы

В Красноярске выделили средства на поддержку подсобных хозяйств

Краевой бюджет выделил дополнительные средства на поддержку личных подсобных хозяйств.


Внесение корректировок стало возможным благодаря изменениям в бюджете края на текущий год.


«Финансирование программы в 2021 году увеличено за счет краевого бюджета на 150 миллионов рублей. Таким образом, на поддержку сельхозпроизводства, пищевой и перерабатывающей промышленности, фермерства и сельхозкооперации, а также сельских территорий в этом году из бюджетов разных уровней выделено более 6,4 миллиарда рублей», – цитирует пресс-служба губернатора и краевого правительства Александра Походина, первого заместителя министра сельского хозяйства и торговли края


35,6 млн рублей из дополнительных средств направят на возмещение затрат сельхозкооперативам, которые закупают молоко и мясо у владельцев личных подсобных хозяйств. А им, в свою очередь, добавлены еще 18,7 млн рублей. За счет этих средств владельцы личных подсобных хозяйств компенсируют затраты при покупке племенных нетелей, коров и бычков на откорм, на содержание молочных коров. Эта мера позволит обеспечить трудовую занятость в селах.


«Развивая сельскую экономику, мы должны делать ставку на то, чтобы люди могли обеспечивать себя за счет своих подсобных хозяйств. Не все хотят быть фермерами, не везде есть крупные хозяйства, где можно работать. Поэтому развитие потребительских кооперативов – важное направление работы для улучшения экономики на селе», – приводит слова главы региона пресс-служба.


Еще 75 млн рублей получили муниципалитеты края на реализацию программ развития сельских территорий. Дополнительно 14,7 млн рублей выделено на техническую и технологическую модернизацию АПК, а также шесть миллионов рублей – на оплату услуг по продвижению пищевых продуктов, произведенных в Красноярском крае.





19.05.2021

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости