Остались вопросы

Дизайн без границ на Сибирской строительной неделе - 2021

Фестиваль «Дизайн без границ» уже стал визитной карточкой ежегодной отраслевой выставки в Новосибирске.


16-19 февраля 2021 года состоялась Сибирская строительная неделя – крупнейшая за Уралом отраслевая выставка, которая объединяет ведущих игроков рынка: производителей стройматериалов, инженерных систем и оборудования из России, стран СНГ, Европы и Восточной Азии.

Открывая выставку, начальник департамента по инвестиционной политике и территориальному развитию аппарата полномочного представителя Президента РФ в СФО Иван Гончаров напомнил о масштабных задачах по вводу жилья в стране, благоустройству городов и сел, повышению уровня комфортности проживания, строительству социальных объектов: школ, детских садов, поликлиник. «И, конечно, такие мероприятия, такой обмен мнениями, возможность посмотреть современные технологии и установить деловые контакты – способствуют развитию отрасли», – отметил он.

076A0713.jpg


«У большой Сибири, у крупного инвестиционного проекта, множество строительных задач: формирование благоприятной среды обитания, жилищное строительство, инвестиционное строительство, связанное с развитием аэродромной инфраструктуры, строительство, связанное с развитием региональной магистральной инфраструктуры и многие, многие другие направления – все это может быть выполнено только с помощью строителей, бизнеса, который поддерживает и обеспечивает работу этой отрасли», – сказал в приветственном слове Председатель Исполкома МА «Сибирское соглашение» Геннадий Гусельников.


076A1223 (1).jpg


Значимым событием выставки стал Фестиваль «Дизайн без границ», в рамках которого работали IV Форум дизайнеров и архитекторов, с участием ведущих российских и зарубежных экспертов, площадка мастер-классов, площадка виртуальной реальности и арт-маркет, прошел Fashion-показ.


076A1226 (1).jpg


Выставка капсульных коллекций объединила эксклюзивные, созданные специально для Сибирской строительной недели, интерьерные решения от ведущих российских дизайнеров.


076A1227 (1).jpg


В этом году здесь представлено свыше 30 уникальных концепций. При их создании использованы лучшие материалы от более чем 100 компаний-производителей. Впервые в истории выставки интерьеры украсили авторские работы художников Сибири.


076A1228 (1).jpg


Данная выставка – это и готовые практические решения, и презентация возможностей дизайнера, его высокого профессионального уровня. «На площадке можно найти необходимого специалиста или просто отдохнуть от интенсивной работы в дни выставки в атмосфере красоты и уюта», - пояснила руководитель проекта Мария Золотухина.

076A1229 (1).jpg


Также в рамках Сибирской строительной недели прошли:

- конференция для строительно-монтажных организаций: «Современные полимерные трубопроводы. Тенденции. Нормы. Контроль качества»,
- конференция для поставщиков и дизайнеров на тему «Экологичность вашего дома»,
- конференция «Перспективы развития рынка дверей Сибири 2021»,
- семинар для руководителей, HR специалистов «Человеческий капитал: ценности новой реальности».

076A1230 (1).jpg





23.02.2021

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости