Остались вопросы

Красноярску необходима федеральная поддержка для строительства переезда через Северное шоссе

На встрече с министром строительства России губернатор Красноярского края рассказал о привлечении частных средств в строительную отрасль, а также обратился с просьбой о выделении дополнительных средств со стороны федерации.


Сегодня, 22 января, состоялась официальная встреча министра строительства РФ Ирека Файзуллина и главы Красноярского края Александра Усса. В числе главных вопросов обсуждения – строительство жилья, объектов инфраструктуры, а также капитальный ремонт многоквартирных домов в регионе.


Александр Усс доложил о ходе работ по строительству переезда через Северное шоссе, которое осуществляется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в жилом квартале «Солонцы-2». На 2021 год запланировано устройство опор, сооружение путепровода, устройство дорожного основания и создание системы ливневой канализации. Однако, при общей стоимости проекта в 683 млн рублей, объем средств из краевого и местного бюджетов составил около 205 млн рублей. В связи с этим, губернатор Красноярского края попросил рассмотреть возможность оказания федеральной поддержки региону и по возможности выделить недостающий объем финансирования из резервного фонда Правительства РФ.

  
Докладывая о ходе реализации программы капитального ремонта в Красноярском крае, Александр Усс отметил, что наиболее перспективными площадками в Красноярске являются жилые районы «Солонцы-2» и «Плодово-Ягодная станция», на которых в нынешнем году предстоит обеспечить создание объектов инженерной инфраструктуры с привлечением частных инвестиций.



22.01.2021

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости