Остались вопросы

Минстрой реализует жилищные сертификаты на 14,7 млрд. рублей

Государство поможет улучшить жилищные условия сотням граждан из Красноярского края, республики Алтай, Иркутской области и других регионов.


Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ выпустило Приказ о реализации 5 563 государственных жилищных сертификатов на общую сумму более 14,73 млрд. рублей.


Выплаты помогут приобрести жилье пострадавшим и участникам ликвидации последствий катастроф и радиационных аварий, военнослужащим, вынужденным переселенцам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним территорий.


Выплаты предусмотрены в рамках реализации программ «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» и «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».


Так, для пострадавших в результате радиационных аварий и катастроф выделено 1011 сертификатов, из них 340 шт. для жителей Брянской области.


1473 сертификата получат вынужденные переселенцы, из них 881 сертификат для жителей Республики Ингушетия.


1875 сертификатов помогут улучшить жилищные условия гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера. Большая часть из них для жителей Красноярского края, республик Алтай, Коми и Иркутской области.


Граждане, подлежащие переселению из закрытых административно-территориальных образований, получат 206 сертификатов, а также выезжающие с территории комплекса «Байконур» — 552 сертификата.


30.03.2021

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости