Остались вопросы

Стала известна программа II Градостроительного форума в Тюмени


Участники мероприятия обсудят проблемы современного строительства и архитектуры в регионе, а также реализацию нацпроекта «Жилье и городская среда».

С 16 по 18 марта в Тюмени на территории выставочного зала (ул. Севастопольская, 12) пройдет II Градостроительный форум. На его площадках обсудят актуальные вопросы отрасли: это формирование комфортной и безбарьерной городской среды, комплексное освоение территорий и развитие общественных пространств, изменения в законодательстве, а также передовые технологии.

В дискуссиях примут участие эксперты строительной отрасли, специалисты главного управления строительства, администрации г. Тюмени и Тюменского района, застройщики, девелоперы, представители общественных организаций и банковской сферы. Часть спикеров будет присутствовать на форуме лично, а остальные подключатся в режиме онлайн из Москвы, Екатеринбурга и других городов.

«Еще в прошлом году мы ставили перед собой задачу организовать форум федерального уровня и только начавшаяся пандемия помешала это сделать. Будем надеяться, что в этом году это удастся осуществить», - отметил генеральный директор АО «Тюменская Ярмарка» Михаил Брудков. 

По его словам, строительная отрасль остается одним из главных драйверов развития экономики. В ней уживаются как традиционные технологии, так и инновации. Чтобы в этом убедиться, достаточно взглянуть на тюменскую застройку.

«Строительные новшества вызывают неизменный интерес, который мы постараемся удовлетворить. Среди разделов выставки, которая пройдет одновременно с форумом, архитектурные и градостроительные разработки, строительство, ремонт, реконструкция зданий и многое другое», - подчеркнул Михаил Брудков.

Основными секциями форума в этом году станут:

- «Итоги работы строительного комплекса за 2020 год и перспективы развития отрасли в 2021 году»

- «Архитектурно-строительное образование: ключевые направления развития»

- «Сохранение ценности и актуализация неиспользуемых территорий города»

- «Стандарты комплексного развития территории»

- «Частный сектор на территориях под многоэтажную застройку. Альтернативные возможности по освоению»

- «Тренды и проблемы развития регионального рынка малоэтажного домостроения»

- «Новые материалы для благоустройства общественных пространств городов и населенных пунктов».


Электронная регистрация на форум уже открыта на сайте «Тюменской ярмарки». Там же можно ознакомиться с подробной деловой программой.



25.02.2021


Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости