Остались вопросы

Томская область представит проект студенческого кампуса на форуме в Санкт-Петербурге

Томская делегация под руководством губернатора Сергея Жвачкина представит несколько строительных проектов в рамках экономического форума (ПМЭФ).


XXIV Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) пройдет в северной столице со 2 по 5 июля. В рамках экспозиции «Большая Сибирь» представители из Томской области покажут проект строительства студенческого кампуса, а также представят инвестиционный и научный потенциал институтов СО РАН.



«Межуниверситетский кампус позволит объединить центры разработок крупных компаний, среду для малого бизнеса, площадки для тестирования технологий и многофункциональный студенческий городок, — рассказал заместитель губернатора Томской области по экономике Андрей Антонов. — Проект будет сопровождаться концентрацией передовых образовательных программ, введением мер поддержки технологических стартапов и стимулирования крупного бизнеса к размещению в кампусе исследовательских подразделений».


На форуме, помимо презентации проектов, планируется и деловая программа, в рамках которой возможно подписание ряда соглашений. Например, с ПАО «Газпром нефть» о сотрудничестве с администрацией Томской области по кооперационным проектам, включая развитие платформы технологий «Палеозой».


Отметим, ПМЭФ проводится в России с 1997 года, а с 2006 года форум проходит при участии президента РФ.





18.05.2021


Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости