Остались вопросы

В Омске назвали лучшие строительные объекты – 2020

Бульварная 7_2.jpg


В преддверии Дня строителя в Омской области подвели итоги ежегодных отраслевых конкурсов.

В преддверии профессионального праздника в Министерстве строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области подвели итоги ежегодных областных конкурсов – «Лучший строительный объект года на территории Омской области» и «Лучшие строительные, монтажные, проектно-изыскательные организации, организации по производству строительных материалов, конструкций и деталей за 2020 год».

По первому конкурсу поданы заявки в трех номинациях: «Объекты комплексной жилой застройки», «Объекты жилого назначения» и «Объекты общественного назначения».

Первое место среди «Объектов комплексной жилой застройки» получил жилой квартал «Кузьминки» (жилые дома №№ 11, 13 и 15 по улице Взлетная). Второй год подряд этот современный комплекс, состоящий из 17 жилых домов с развитой социальной инфраструктурой, занимает почетное место. Один из домов этого ЖК, а именно – жилой дом по адресу Взлетная, 11 – стал лидером в номинации «Объекты жилого назначения».

На втором месте оказался ЖК «Новый Пионер» комфорт-класса, построенный на пересечение улиц Ильинская и Лермонтова, неподалеку от пересечения двух рек – Оми и Иртыша.

«Золото» в номинации «Объекты общественного назначения» взяла новая школа на 1122 места в микрорайоне «Амурский-2». Здание общей площадью почти 24 тыс. кв. м состоит из 7 блоков разной этажности (2, 3 и 4 этажа). Объект оснащен по последнему слову техники: лаборатория 3D-моделирования и прототипирования, издательский центр, школьная телестудия и образовательный модуль для изучения основ роботехники.

Второе место в той же номинации досталось 14-этажному бизнес-центру, расположенному на пересечении улиц Бульварная и Маршала Жукова. Объект отличается высотой, панорамным остеклением, а также наличием двух высокоскоростных лифтов внутри.

Третье место занял торгово-офисный комплекс «Звезда» с обзорной площадкой.

Ежегодный конкурс на лучшие компании в этот раз проходил в 4 номинациях.

«Лучшей строительной организацией» признано ООО СМТ «Стройбетон». Второе и третье место получили АО «ЗСЖБ № 6» и ООО «Новый пионер».

Лучшей организацией по производству строительных материалов, конструкций и деталей (более 100 человек) оказалось ООО Завод крупнопанельного домостроения «Стройбетон».

Второе место досталось ООО «Завод сборного железобетона № 5 Треста Железобетон», а третье - АО «ЗСЖБ № 6».

В номинации «Лучшая монтажная организация» (более 100 человек) победило ОАО «ОМУС-1».

Второе место досталось ОАО «Омэлектромонтаж», а третье – ООО «Стройнефтехиммонтаж».

Лучшей проектно-изыскательской организацией стал «Проектный институт «Горпроект».

Второе место досталось АО «ЗСЖБ № 6», а третье - ООО «ОмскПроектСтрой».




03.08.2021

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости