Остались вопросы

В Омске построят 4* гостиницу с садом и амфитеатром на крыше

На градсовете обсудили архитектурный облик гостиницы Cosmos, которую построят в городе к Молодёжному чемпионату мира по хоккею - 2023.


Новая 4-звездочная гостиница будет располагаться на набережной имени Тухачевского рядом с метромостом. Гостиничный комплекс имеет девять этажей, включая один подземный.

 

На первых двух этажах предусмотрено размещение, в том числе, ресторана, конференц-зала, фитнесс-зала, на втором – конгресс-центра. С третьего по восьмой этажи располагаются непосредственно сами номера для проживания. Проектом предполагается эксплуатируемая кровля, на которой разместят летнее кафе, открытую обзорную террасу, зеленый сад, амфитеатр с мягкими местами для отдыха. Общая площадь объекта составляет 9835,2 кв.м.


Архитектурный облик фасада довольно лаконичный. Стоит отметить, на фасаде установят ночную медиаподсветку.

 

Проект предусматривает сохранение существующей дорожки для велосипедистов и пешеходов, а также благоустройство прилегающей территории: газон, цветочные клумбы, декоративные кустарники. Эта площадка и рестораны останутся свободными для посещения жителями, и в целом предложения по благоустройству лягут в основу дальнейшего тематического оформления проекта реконструкции набережной.


Обсуждение членами градсовета резюмировано предложением председателя СПАС Юзефа Мосенкиса принять проект и продолжить работу в соответствии с инвестиционным соглашением.





04.06.2021

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости