Остались вопросы

В Свердловской области построят завод по производству сжиженного газа

В Верхней Пышме планируют построить завод по производству сжиженного газа, стоимостью 365 млн рублей.


СПГ «Проект Инжиниринг» и региональное Агентство по привлечению инвестиций уже утвердили данный проект. В министерстве инвестиций и развития региона заявили, что завод будет реализовывать 8 тыс. тонн сжиженного природного газа и 20 млн кубометров сжатого газа ежегодно.


Строительные работы планируется выполнить в ближайшие два года. В Верхней Пышме также построят автомобильный газозаправочный топливный пункт с производством компримированного природного газа и сжиженного природного газа «Метан». На данный момент выполнены работы по комплексным инженерным изысканиям, ведутся проектные работы.


Министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова рассказала: «На предприятии будет проводиться подготовка и сжижение природного газа с последующим использованием в качестве газомоторного топлива для пассажирского и грузового транспорта в Свердловской области. Планируется создание 21 рабочего места».


Казакова отметила, что реализация этого проекта поспособствует решению задачи губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева по газификации отдаленных территорий нашего региона, а также реализации национального проекта «Экология».


Запуск завода поможет внедрению в регионе экологичного и экономичного вида топлива.


22.04.2021

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости