Остались вопросы

На строительство жилья в Тюмени выделят 5 миллиардов

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Тюменской области планируется ввести 1 млн. 560 кв. метров жилья, что позволит решить жилищный вопрос 2251 семье. На эти цели из областного бюджета направят 5 млрд. рублей.

Об этом сообщил начальник главного управления строительства Тюменской области Павел Перевалов на открытии II Градостроительного форума Тюменской области на пленарной сессии «Итоги работы строительного комплекса за 2020 год и перспективы развития отрасли в 2021 году».

Он также отметил, что в регионе активно развивается инфраструктура. Такому активному развитию послужили, в том числе, изменения в законодательстве. 



 «Застройщиков наверняка порадовали изменения в Бюджетном кодексе, которые позволили нам приобретать жилье по договорам долевого участия в домах с проектным финансированием. Это очень важно, так как многие проекты комплексной застройки серьезно поддерживаются за счет жилищных программ региона. На данные цели в прошлом году было выделено более 5 млрд. рублей, 2 641 семья получила квартиры», — отмечает Павел Перевалов.




В 2020 году в области построили 20 социальных объектов, из них 7 школ и 4 детских сада. Отремонтировали 750 км дорог, построили дорожную развязку в городе. На данный момент идет строительство еще одной развязки, а также 112 домов площадью 1 млн. 175 тысяч кв. метров.

II Градостроительный форум-выставка «Современное строительство и архитектура» проходит в Тюмени с 16 по 18 марта. В мероприятии участвуют представители строительного бизнеса, главного управления строительства, администраций Тюмени и области, работники банковской сферы и общественные организации.

В программе форума-выставки обсуждение вопросов современного строительства: итоги работы и перспективы развития, освоение территорий, малоэтажная застройка, возможности использования частных секторов, новые материалы для строительства и благоустройства.



18.03.2021

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости