Остались вопросы

Фермерский магазин в «цифре»

Использование единого цифрового сервиса для реализации продукции местных брендов становится все более востребованным в регионах России.


Поддерживать малые предприятия в поиске рынков сбыта и обеспечивать фермерам удобство в ведении коммерческой деятельности помогает интернет-платформа «Свое. Родное» в цифровой экосистеме «Свое. Фермерство». Данная система запущена АО «Россельхозбанк» для поддержки сбыта аграрной продукции.


Сегодня любой пользователь может открыть приложение, выбрать свой регион, интересующую категорию продуктов и увидеть перечень брендов, предлагаемых хозяйствами региона. Фермер, в свою очередь, может пройти процедуру регистрации, открыть личный кабинет и создать личный интернет-магазин. Создана возможность загрузки каталога продукции и онлайн-продаж, для этого необходимо лишь подключить доставку и оплату через приложение.


Молоко и кисломолочная продукция, сливочное масло, сливки, фрукты и овощи, разнообразные колбасные и мясные изделия, мед – эти и многие другие виды продукции доступны пользователям платформы «Свое. Родное». Сегодня в некоторых регионах в приложении зарегистрированы не более 10 хозяйств, - значит, возможность реализации продукции посредством интернет-магазина еще только предстоит опробовать и оценить.


Предполагается, что наряду с продуктами питания фермеры смогут предложить услуги агротуризма, цифровой платформой предусмотрена подобная возможность. Специалисты рассчитывают, что в России это направление станет новым драйвером развития сельских территорий.



20.01.2021

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости