Остались вопросы

Более 13 трлн руб. направят на дорожное строительство в России

До 2027 года планируется обновить более 100 тыс. километров федеральных и региональных дорог.


Правительство РФ утвердило план дорожного строительства на 2023-2027 годы. На его реализацию направят более 13 трлн рублей, из них более 5 трлн рублей пойдет на модернизацию, расширение и строительство 4 тыс. км автотрасс. Всего планируется улучшить более 100 тыс. км дорог по всей стране.


Как сообщает пресс-служба правительства, план коснется федеральных, региональных, межмуниципальных и местных дорог. За пять лет панируется довести до нормативного состояния 85% дорог в 105 крупнейших агломерациях и более 50% дорог в регионах.


По словам вице-премьера Марата Хуснуллина, главная задача пятилетнего плана – увязать все имеющиеся дороги в единую, удобную для жителей сеть. «При этом большую часть дорог мы планируем довести до нормативного состояния. Для этого будем проводить ремонт федеральных и региональных дорог, будем расширять трассы с двух до четырёх полос, чтобы увеличить их пропускную способность и, соответственно, сократить время в пути. Построим 46 обходов крупных городов, чтобы обеспечить комфорт для их жителей и для проезжающих водителей», – отметил он.


Напомним, что пятилетний план дорожного строительства разработан по поручению Президента России.




Все материалы рубрики рубрики «Строительство» 



24.06.2022

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости