Остались вопросы

Новый российский асфальт продлит срок службы дорог

Специалисты разработали уникальную технологию для более долгой службы дорожных покрытий.

В России разработали технологию для повышения срока службы дорог и покрытий, а также для снижения эксплуатационных затрат. Специалисты компании «ЦЕМРОС» создали комплексное минеральное вяжущее (КМВ) «АвтоГрунт» на основе цемента.


Как сообщили в пресс-службе компании, оно поможет улучшить экологическую ситуацию в стране за счет вовлечения промышленных отходов во вторичный оборот, а также улучшит свойство асфальтогранулобетонной смеси, снижая трещинообразование.


По словам руководителя проекта по развитию бетонных дорог ЦЕМРОСа Олега Агарышева, компания уже готова производить комплексное минеральное вяжущее на всей территории Российской Федерации по запросу.


Необходимость поиска новых технологий в компании объяснили трем, что часть существующей сети автомобильных дорог общего пользования не отвечает современным требованиям по несущей способности. Во многом это происходит из-за того, что дороги в строились и проектировались под нагрузку 6 тонн на ось, а сегодня требование минимум 10 тонн на ось. Выросший в последние годы транспортный поток, а также грузоподъемность транспортных средств вынуждает дорожников применять технологии, увеличивающие несущую способность автодорог.


Отмечается, что в настоящее время специалисты продолжают работы по разработке и внедрению новых продуктов, которые можно применять в различных сферах строительства.

 


Все материалы рубрики «Строительство» 



14.03.2023 


Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости