Остались вопросы

«Промсервис» представил новый асфальтобетонный завод на выставке в Казани

Омская компания вывела на рынок усовершенствованную установку производительностью 120 т/час. Новинку, созданную с учетом современных требований, впервые показали на международной выставке «Дорога – 2022».


Осень для дорожников – время, когда компании сдают текущие объекты и начинают готовиться к новому строительному сезону. Требования к качеству дорог растут, и чтобы им соответствовать, подрядчики должны иметь в своем арсенале современное оборудование. В этом году компания «Промсервис», единственный производитель асфальтобетонных заводов за Уралом, представила новые разработки для российских дорожников. Подробнее о новинках продукции и крупных проектах с участием омичей рассказал руководитель предприятия Сергей Сорокин.  


- Сергей Николаевич, текущий год для всех стал непростым. Как справились с трудностями?


- Наша компания с 2016 года занимается производством оборудования для дорожно-строительных организаций, и большинство контрактов мы заключаем в конце осени – начале зимы. Это как раз тот период, когда дорожники уже «закрыли» годовые объемы работ, получили финансовые средства и задумались о подготовке к новому сезону. Компании модернизируют свое производство, приобретают новое оборудование. Таким образом, основную часть заказов на 2022 год мы оформили еще до начала спецоперации, что и помогло устоять.

   

Сегодня игроки рынка находятся в состоянии неопределенности, нестабильности, некоторые отложили обновление мощностей «до лучших времен». Однако ряд крупных организаций, в том числе наши постоянные партнеры, имеют долгосрочные контракты на 3-4 года вперед и обязаны исполнять их независимо от внешних обстоятельств. Им необходимо оборудование для дорожных работ, поэтому мы продолжаем получать и обслуживать заявки.


- Вам тоже пришлось отказаться от каких-то планов, или находите возможность двигаться вперед?


- Несмотря на сложности последних лет, компания не останавливалась в развитии и всегда стремилась улучшать свой продукт. Новым вызовом стало закрытие европейского рынка. Часть комплектующих поставлялась к нам из ЕС. Мы сделали ставку на отечественных производителей, и теперь наше оборудование на 95% состоит из российских компонентов, а оставшиеся 5% удалось заместить с помощью продукции из «дружественных» стран.


Не забываем и про модернизацию собственных мощностей, которые сегодня превышают 4 тыс. кв.м. В течение нескольких лет мы обновили участок плазменной резки, заготовительный цех, приобрели новую линейку турецкого оборудования для производства емкостного парка. Другое дело, что есть дефицит кадров – в отрасли не хватает квалифицированных специалистов, поэтому люди – наш главный актив, который мы стараемся сохранить.


НТ-150 - 5 шт. 2.jpg


- В середине октября компания участвовала в международной выставке-форуме «Дорога – 2022» в Казани, где представила новый асфальтобетонный завод. Расскажите об этом?


- Да, действительно, ООО «Промсервис» стало единственной компанией, представлявшей Омский регион на данной выставке, у нас был собственный стенд. Что касается новинки, то мы два года шли к этому событию – вкладывались в НИОКР, дорабатывали документацию, проводили необходимые испытания. И сегодня предлагаем наш новый асфальтобетонный завод производительностью 120 т/час. Установка была модернизирована с учетом изменившихся требований к выпуску асфальтобетонной смеси. Мы давно занимаемся этим направлением и много лет анализировали отзывы подрядчиков, которые эксплуатировали наше оборудование. Это позволило устранить все проблемы, возникающие в процессе эксплуатации, и создать модель, близкую к идеалу.


- Какие преимущества у вашей продукции перед аналогами, в том числе зарубежными?


- Во-первых, компания является отечественным производителем. Во-вторых, мы обеспечиваем действительно высокое качество оборудования с точки зрения узлов и агрегатов. Даже в условиях закрытой Европы стараемся не использовать китайские комплектующие, заменяя их российскими или, например, турецкими. Ну и третье преимущество – это ценовая политика. Мы держим стоимость своих изделий на оптимальном уровне и даже ниже рынка. Также среди плюсов – наличие собственного сервиса, склада запасных частей в Омске. Наши установки уже давно работают в отрасли, накоплен большой опыт их производства и эксплуатации.


- Это стандартное изделие, или его индивидуально изготавливают под конкретный запрос заказчика?


- Мы предлагаем универсальную линейку заводов производительностью 120 т/час, а комплектацию формируем под каждого клиента индивидуально, в зависимости от его потребностей. Проекты реализуем «под ключ» – поставка, монтаж, пусконаладка и эксплуатация. Срок изготовления завода составляет от 6 месяцев, поэтому чтобы успеть получить оборудование к новому дорожному сезону, стоит заняться этим вопросом уже сейчас.


- Поговорим об основном направлении деятельности компании – производстве оборудования для битумных хозяйств. Вы работаете по всей России и даже поставляли продукцию в Африку! Продолжаете участвовать в крупных проектах, в том числе на экспорт?


- Да, эта работа у нас не останавливается. В 2020 году мы поставили первый комплект оборудования по плавлению битума в Центральную Африку. К концу прошлого года мы отгрузили второй подобный комплекс по заказу французской компании, строящей крупный инфраструктурный объект в Камеруне. Наши специалисты сами выезжали на площадку, проводили монтаж и запуск в эксплуатацию. А в 2022 году мы приняли участие в еще одном грандиозном проекте в г. Орел – обеспечили оборудованием крупнейшую в стране битумную базу объемом 80 тыс. т. В частности, мы поставили туда нагреватели теплоносителя (масло) производительностью 1,5 мВт каждый. Также мы работаем в Республике Казахстан, есть планы выхода на рынки и других стран.


IMG-20211121-WA0005.jpg


Конечно, мы плотно сотрудничаем с дорожными предприятиями Омской области: поставляли оборудование в АО «ДРСУ №6», ООО «СибРос», ООО «Стройсервис», Тюкалинское ДРСУ. Помимо родного региона, наш емкостный парк для подготовки, хранения, разгрузки и плавления дорожного битума можно встретить в разных точках страны. Профессионально занимаясь данными направлениями много лет и взяв курс на инновации, мы сумели занять достойное место среди лидеров рынка. Планируем и дальше быть передовиками в этой сфере – помогая российским дорогам с каждым годом становиться лучше и комфортнее. 


1.png2.png


Производимая продукция:

асфальтосмесительная установка НС-120 производительностью 120 тонн/час,

установка нагрева теплоносителя  (масло) НЖТ  мощностью от 350 до 1500 кВт,

битумные емкости вертикальные/ горизонтальные для хранения ПБВ,

установки плавления битума (кловертейнеры/BIG-BAG) , насосное оборудование,

битумные хранилища объемом от 200 до 5000 тонн единовременного хранения.


лого_fin.png


644046, г. Омск, ул. Маяковского, 74

Тел.: 8 (3812) 98-40-40

info@promservis55.ru

promservis55.ru


Реклама


Читайте также Ремонт дорог – 2022: что сделано в регионах?


Все материалы рубрики «Строительство» 



31.10.2022

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости