Остались вопросы

Где в новогодние праздники будут отдыхать россияне

В этом сезоне жители РФ выбирают для поездок азиатские страны и отечественные курорты.

 

Среди стран Азии в ТОПе сейчас Таиланд. Об этом порталу «Сектор Медиа» рассказала директор галереи путешествий «Аквилон» Анастасия Стрепетилова.

Особой популярностью также пользуется Индия. Большой спрос на туры в ОАЭ и Египет. «Недавно была сложная ситуация с Иорданией, но она благополучно разрешилась, и самолеты продолжают летать из Екатеринбурга, Москвы и других городов», - отмечает Анастасия Стрепетилова.

 

Популярным направлением для отдыха в новогодние каникулы остается Турция, а именно Анталийское побережье, где много хороших отелей с бассейнами. «Там, возможно, даже приятнее, чем в ветреном Египте, несмотря на то, что Турция севернее», - говорит эксперт, добавляя, что часто россияне едут отмечать Новый год в Стамбул.

 

Курорты России тоже в тренде. «Из южных аэропортов продолжают принимать рейсы Сочи и Минеральные воды. На востоке - Махачкала, Владикавказ и Магас. Поэтому очень востребованы туры на Кавказ, а именно в Дагестан и на Домбай. Безусловно, в лидерах Сочи и Красная Поляна. Едут и в другие города, но уже наземным транспортом», - пояснила Анастасия Стрепетилова.

 

Традиционно в дни январских каникул пользуются спросом Москва и Санкт-Петербург. В последнее время набирает популярность Казань. «Варианты с Алтаем/Байкалом тоже рассматривают туристы, но в этом году нет кешбэка на праздники, поэтому спрос чуть снизился. Хотя в целом эти места для встречи Нового года по-прежнему популярны», - резюмирует эксперт.

 


Все материалы рубрики «Досуг»  



30.12.2022

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости