Остались вопросы

Как цифровой аутсорсинг повышает эффективность бизнеса

Обеспечение работников спецодеждой и средствами защиты – важная часть управления предприятием, влияющая на эффективность и безопасность производства. Российская компания «Техносэйф» создала программный продукт цифрового аутсорсинга, который позволяет заказчику оптимизировать затраты и быть уверенным в защищенности своих сотрудников каждый день. Как это работает рассказал Анатолий Смирнов, руководитель развития проектов аутсорсинга ООО «Техносэйф».


- Анатолий, что такое цифровой аутсорсинг спецодежды и средств индивидуальной защиты?


- Аутсорсинг в классическом смысле слова – это передача функций внешнему подрядчику в разрезе определенного направления деятельности бизнеса. Наш программный продукт позволяет оптимизировать и эффективно сопровождать процессы консолидации данных, планирования, хранения и выдачи спецодежды и СИЗ на предприятиях наших заказчиков. В простом виде это выглядит так: мы собираем необходимые данные, арендуем помещение на складе заказчика и организуем зону хранения и выдачи. Наша система анализирует данные и позволяет видеть необходимое количество СИЗ на определенную дату. Благодаря этому в нужный момент времени на складе готова продукция под конкретных сотрудников. Предприятие таким образом не несет бремени планирования, закупки, хранения, а лишь осуществляет функцию контроля. В результате заказчик получает целый ряд преимуществ:

• оперативное решение вопросов в режиме «единого окна»

• высвобождение функционала сотрудников,

• 100% обеспеченность работников средствами защиты,

• выдача СИЗ в момент возникновения потребности,

• прозрачность расходов и контроль бюджета,

• отсутствие неликвида на складе.


- Как появилась идея создания вашего проекта – цифровой платформы «Техносэйф»?


- Наша компания довольно молодая, но каждый сотрудник имеет богатый опыт на рынке СИЗ. Когда иностранные компании ушли из России, мы собрали профессиональную команду и, помимо создания и продвижения качественных СИЗ, сделали ставку на развитие собственного программного продукта для цифровизации процессов охраны труда. Цифровая платформа ТСС от «Техносэйф» позволяет вести электронный учет данных о каждом сотруднике, анализировать обеспеченность предприятия СИЗ и иметь доступ к необходимой информации 24/7. В платформу интегрированы несколько уровней личных кабинетов (для работника, специалиста по охране труда, руководителя организации) с различным функционалом и объемом информации.


- Почему эта услуга становится все более востребованной у предприятий?


- Первая причина – рост темпов производства, необходимость повышения производительности труда. У руководителей сегодня есть запрос на оцифровку всех бизнес-процессов, в том числе в области СИЗ. Во-вторых, никто не отменял ESG-повестку, сохраняется тренд на социальную ответственность работодателя. Цифровой аутсорсинг помогает повысить уровень качества СИЗ, способствуя снижению рисков травматизма и сохранению здоровья работников.


- Какие «болевые точки» вы обычно выявляете на предприятии и с какими трудностями сталкиваетесь, начиная их решать?


- Основная проблема предприятий – это несвоевременная обеспеченность работников СИЗ, длительные сроки закрытия потребности с момента ее возникновения (от 3 до 12 месяцев). Цифровой аутсорсинг снимает эту проблему. Мы еще на начальном этапе собираем все данные: нормы выдачи, специализацию и условия труда каждого работника, поэтому всегда в курсе, кому и какие СИЗ нужны в определенный период времени. Плюс в запасе всегда есть СИЗ нестандартных размеров. Как только новый человек приходит в компанию, либо у работника подходит время смены СИЗ, у аутсорсера всегда есть нужная продукция на складе. Это серьезно «облегчает жизнь» предприятию.


Есть ли какие-то технические требования для внедрения Вашей платформы?


- Установка нашей программы возможна на все доступные в России устройства, есть удобное мобильное приложение для Android и iOS. Программа также интегрируется с ПО работодателя, будь то 1С или любые другие системы. Важно, что наш IT-продукт российского производства, вся информация хранится на серверах в Москве, то есть мы работаем в полностью безопасном режиме и не зависим от иностранных санкционных действий. Кроме того, ООО «Техносэйф» является зарегистрированным оператором персональных данных.


Разрабатывая и совершенствуя программные продукты, мы поддерживаем обратную связь с потребителями, учитываем их пожелания и дорабатываем нашу платформу новыми решениями. ТСС – это многофункциональная система: она помогает не только организовать аутсорсинг СИЗ, но и получить целый ряд дополнительных преимуществ: освобождение от непрофильных функций, оптимизацию бюджета, доступ к ценным аналитическим данным и, главное, уверенность в защищенности сотрудников каждый день.

 

8 800 101 8000 (для звонков по России)

+7 499 673 05 55

Заполнение анкеты для получения расчета стоимости

office@technosafe.ru

technosafe.ru



Все материалы рубрики «Нефть и Газ»

Реклама ООО «Техносэйф» LdtCKDQrd

30.08.2023

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости