Остались вопросы

Продавцы алюминия поднимают цены

На Урале строители уже заявили о повышении цен на алюминий в 1,5 раза.

Окна, двери, различные конструкции – для всего этого необходимы алюминиевые профили. Алюминий нужен как при возведении малоэтажных домов, так и при высотном строительстве. Производители алюминиевых профилей увеличивают цены на свою продукцию, объясняя это проблемами на мировом рынке и перебоями поставок из зарубежья. Сейчас речь идет о повышении цен на 40%, однако это не предел и с переменами на Лондонской бирже металлов (LME) ситуация может вновь измениться, пишет портал pravdaurfo.ru.

 

Стоит отметить, несмотря на то, что в России идет добыча и выплавка алюминия, цена на него для отечественного рынка формируется по данным котировок LME.

 

Возможно, как сообщают источники издания, для российского рынка все же произойдет заморозка цен на алюминий. Это обязательство возьмет на себя объединенная компания «РУСАЛ» – один из ключевых поставщиков алюминия для российской промышленности. В пресс-службе компании прокомментировали, что рублевые цены для клиентов России и стран СНГ в условиях волатильности мировых рынков сохранятся на стабильном уровне.

 

Подорожание металла связано с высоким спросом, а также с увеличением цен на электроэнергию и введением экологических пошлин, которые в свою очередь вызвали сокращение мировых объемов производства. Кроме того, 28 февраля на фоне событий на Украине стоимость алюминия выросла до 3500 долларов за тонну на бирже LME. Этот показатель побил исторический рекорд.


Все материалы рубрики «Металлургия»


 

 

03.03.2022



Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости