Остались вопросы

Государство возьмет на себя 90% кредитных рисков молодых бизнесменов

Начинающие российские предприниматели получили «зонтичное» поручительство Корпорации МСП и региональных гарантийных организаций.

 

«Бизнесмены до 35 лет уже могут получить "зонтичное" поручительство Корпорации МСП и поручительство РГО с совокупным покрытием до 90% рисков по всем льготным программам. Одновременно решено повысить до 70% покрытие поручительств по кредитным обязательствам остальных представителей малого и среднего бизнеса», – говорится в сообщении Корпорации.

 

Раньше механизм «зонтичного» поручительства мог покрывать до 50% кредита, а также не было предусмотрено совмещение. Теперь же возможности для предпринимателей расширили. Совмещая поручительства, получится покрыть большее число рисков.

 

«Важно то, что совместные поручительства распространяются на программы льготного кредитования, условия которых позволяют сейчас занимать средства по ставкам ниже ключевой», – прокомментировал гендиректор Корпорации МСП Александр Исаевич.

 

На сегодняшний день заемщики могут воспользоваться «зонтичным» механизмом в десяти банках. До конца года бизнес сможет получить около 170 млрд рублей за счет кредитов.

 

«Зонтичный» механизм поручительств – это упрощенный способ получить кредит, если у предпринимателя не хватает залога для получения финансирования. Это гарантия Корпорации МСП перед банком, что обязательства заемщика по кредиту будут выполнены.


Все материалы рубрики «Нефть и Газ»


Помогите нам стать эффективнее и доступнее, пройдя короткий опрос по ссылке.   



    

 

 

 

07.04.2022

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости