Остались вопросы

В Индии сообщили, сколько нефти ежедневно получают из России

Поставки российской нефти в страну оцениваются на уровне прошлого года.

Индия продолжает получать от России от 1 до 1,4 млн баррелей нефти в сутки из общего объема ежедневного импорта энергоносителей в размере 5 млн баррелей. Об этом заявил секретарь индийского министерства нефти и природного газа Панкадж Джейн.

Он отметил, что поставки в таком объеме были в 2023 году и сохраняются в 2024-м. «Что касается объемов, то обычно в прошлом году мы получали из России 22%, 25%, 27%. В этом году продолжаем в тех же объемах», - сказал Джейн ТАСС.

Всего, по его словам, Индия импортировала в прошлом году от 85 до 88% энергоносителей. «Из 5 млн баррелей в день, которые мы поставляем из разных стран мира, примерно от 1 до 1,4 млн баррелей идет из России. Так было в прошлом году и продолжается в этом году», - уточнил он.

Джейн пояснил, что в объемах поставок нефти из месяца в месяц «есть некоторая гибкость». «Есть взлеты и падения. У нас есть лето и зима, в какие-то месяцы нужно больше нефти, в какие-то меньше», - отметил он.

Поэтому информацию, появлявшуюся в ряде западных СМИ о снижении объемов поставок из России, Джейн назвал недостоверной. «Они делают сенсацию из некоторых новостей», - считает он.







Все материалы рубрики «Нефть и Газ» 





05.03.2024

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости