Остались вопросы

Государственный фонд развития промышленности появится в Омске

Он начнет свою деятельность в 2023 году в статусе некоммерческой организации.


В Омской области создадут Государственный фонд развития промышленности. Такое решение было принято региональным правительством на заседании областного кабинета министров под руководством Губернатора Александра Буркова.


Как отметил глава регионального Минпрома Андрей Посаженников, фонд позволит увеличить эффективность реализуемых проектов и повысить рейтинг Омской области в сфере реализации промышленной политики.


Отметим, что новый госфонд будет обеспечивать организацию новых производств и импортозамещение на территории Омской области, а также софинансировать проекты, направленные на разработку новой высокотехнологичной продукции, на техническое перевооружение и на создание конкурентоспособных производств на базе наилучших доступных технологий. Финансовую поддержку фонд будет оказывать в любой законной форме, в том числе в форме займов, грантов, взносов в уставный капитал, лизинга, пишет пресс-служба регионального правительства.


Свою деятельность Государственный фонд начнет в 2023 году. В качестве имущественного взноса субсидии на осуществление уставной деятельности фонду перераспределят 100 млн рублей.


«В условиях санкционного давления очень важно, что средства будут направляться на выпуск продукции в рамках импортозамещения и также на создание новых производственных предприятий у нас в области», - подчеркнул губернатор Омской области Александр Бурков.



Все материалы рубрики «Нефть и Газ»


14.10.2022

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости