Остались вопросы

Инновационную кормовую добавку для коров представили на AGROS-2023

Разработка поможет укрепить организм животных в послеотельный период, поддержать иммунитет и продлить репродуктивные функции.


Российские производители создали инновационную кормовую добавку для крупного рогатого скота (КРС) - кальциевые соли жирных кислот. Разработка поможет укрепить организм животных в послеотельный период, поддержать иммунитет и продлить репродуктивные функции, утверждают разработчики.




По словам директора дивизиона эффективных кормов «ЭФКО» Олега Платунова, до 70% пищи переваривается в рубце, но расщепление жира в нем снижает энергетическую ценность корма и наносит вред здоровью животного. «Связывание кальция с жирными кислотами предотвращает расщепление продукта в рубце, обеспечивая так называемую «инертность», - отметил он.


Представитель компании подчеркнул, что кальциевые соли жирных кислот обеспечивают оптимальное кишечное пищеварение, а благодаря высокой температуре плавления эффективность усвоения кальциевых солей достигает 80%. «Эффект фактически устраняет большинство проблем с медленным восстановлением после отела, фертильностью, кетозом и ацидозом, повышает удои и сокращает выбытие животных», - цитирует Платунова «Ветеринария и жизнь». 



 


Напомним, что в Москве проходит IV Международная выставка племенного дела, кормов, ветеринарии и технологий для животноводства, свиноводства, птицеводства и кормопроизводства АГРОС. В ней принимают участие свыше 410 компаний из более чем 20 стран мира.  Выставочную экспозицию сопровождает насыщенная деловая программа – более 50 мероприятий разного формата. Сегодня в рамках выставки продет ряд мероприятий, среди них конференция «Инженерная инфраструктура для АПК в новых условиях: импортозамещение, энергоэффективность, декарбонизация» и круглый стол «Стратегический племенной фонд страны». Завтра планируется проведение конференции «Меры государственной поддержки для начинающих фермеров. Успешные кейсы», практикума «Базовый курс аквафермера», семинар «Птицеводство в современных условиях» и другие.




Все материалы рубрики «Сельское хозяйство»





26.01.2023

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости