Остались вопросы

Уральский завод комбикормов повысил цены до 40%

Курс валют на фоне санкций и перестройка цепочек логистики спровоцировали увеличение цен.

 

Богдановичский комбикормовый завод – крупнейший на Урале производитель комбинированных кормов для сельскохозяйственной птицы, свиней, крупного рогатого скота, а также для карповых рыб и кроликов. Сейчас предприятие вынуждено повысить цены на свою продукцию до 40%, поскольку к этому привели перемены в логистике поставок зарубежного сырья и курс валют.

 

«Рост произошел, когда был высокий курс, ажиотаж на рынке, а прежние логистические цепочки были нарушены. Стоимость комбикорма разных рецептов повысилась до 40%. Сейчас цена должна пойти вниз, но такой эффект [повышения цены] будет еще месяца два. Мы заключили договоры на покупку сырья по курсу 130 рублей за доллар, сейчас его ожидаем. Если сырье упадет в цене, то будем его заказывать в конце мая на июнь», – приводит ТАСС слова заместителя гендиректора завода Олега Хамьянова.

 

Чтобы не прерывать сотрудничество с заводом, зарубежные партнеры поставляют товары через другие страны. Такие изменения в логистике привели к удорожанию продукции, добавил он.

 

Хамьянов отметил, что несмотря на повышение цен, спрос на продукцию завода не снижается – заказчики не готовы отказаться от уральского комбикорма.

 

Также завод был вынужден ввести ограничения – в одни руки (частным лицам) продается не более десяти мешков. Это позволит избежать спекуляций на рынке.

 

Все материалы рубрики «Сельское хозяйство»



Помогите нам стать эффективнее и доступнее, пройдя короткий опрос по ссылке. 


   

 

12.04.2022

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости