Остались вопросы

Западно-Сибирская железная дорога расширяет возможности для приема грузов

Новая эстакада для выгрузки тяжелой техники на станции Карбышево-1 приняла первый груз.


С начала текущей недели на производственно-коммерческом участке станции Карбышево-1 впервые было выгружено 3 вагона-автомобилевоза с автомобилями УАЗ, всего 30 машин. Это стало возможным благодаря открытию новой торцевой эстакады для погрузки – выгрузки тяжелой техники и автомобилей. Её открыли меньше месяца назад, ко Дню железнодорожника. Эстакада была построена специально для привлечения новых видов грузов и расширения перечня услуг для клиентов, пользующихся услугами терминально-складских комплексов.


Как рассказал начальник производственно-коммерческого участка станции Карбышево-1, инициатор проекта, Игорь Пащенко, – ранее мы не могли выполнять грузовые операции с таким тяжеловесными грузами, поскольку существующие эстакады не позволяли совершить погрузку и выгрузку негабаритной техники. Приходилось искать иные возможности, арендовать передвижные платформы и совершать грузовые операции вне грузового двора, что было очень трудозатратно и не выгодно. Мы надеемся, что создание новой грузовой площадки позволит нам привлечь новых клиентов. И первые результаты уже очевидны, – добавил Игорь Анатольевич. – Наш клиент ООО «Кристал-Омск» совершил три выгрузки с начала месяца с новым видом груза. Кроме того, благодаря данной новации в ближайшее время мы начинаем работать с новым грузоотправителем.


Высота новой эстакады 115 см, длина 555 см, ширина 335 см. Такое, в общем, несложное обустройство позволяет проводить грузовые операции с негабаритной техникой весом до 40 тонн.


– Мы стремимся к тому, чтобы результатом наших технологических операций, новаций становился коммерчески интересный и востребованный продукт, – подчеркнул исполняющий обязанности начальника Омской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ Артур Шадрин. – Поэтому уделяем большое внимание рационализаторским предложениям и проектам бережливого производства, предлагаемым нашими работниками, которые работают непосредственно с клиентами, знают все барьерные места в нашей работе. Это касается и оснащённости погрузочно-разгрузочной техники, и состояния открытых площадок и зон погрузки.


С начала текущего года в Омской дистанции внедрено уже 7 предложений по улучшению производственной работы с общим экономическим эффектом 82 тыс. рублей.






20.08.2021

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости